Ir a…

TORNEO INTERNO: PANORAMA COMPLETO


En acción. Entre viernes y domingo se disputaron partidos en los diferentes predios y aquí tenés los tableros integrados para saber de que se trata.

NAMUNCURA / MAYORES / VIERNES / 10º FECHA
          
DIVISIONAL A
RESULTADOS
LA NOCHE20LOS DEL CHINO
TABLA DE POSICIONES
PEQUIPOSPJGEPGFGCPDG
1LA NOCHE97-21432111
2LA VIEJA VANG.97-2118213
3JUVENTUD851228131615
4LA SELE95131412162
5LA ROCA93421812136
6EL RESTO93241818110
7QUIEN NOS SALVA923412149-2
8LOS DEL CHINO92168217-13
9LA COBACHA SENIOR91359206-11
10GODOY CRUZ81165164-11
DIVISIONAL C
RESULTADOS
BASE SUCRE13LOS 14 DE BS. AS. II
LOS TUERCAS02LOS 14 DE CLIBA
MAQUINA DEL MAL23100 X 100 CAMION.
CLICA SALGUERO FC12BAHIA BLANCA
LOS PIRATAS20NI IDEA
TABLA DE POSICIONES
PEQUIPOSPJGEPGFGCPDG
1CLIBA SALGUERO FC98-13362427
2BAHIA BLANCA97111982211
3MAQUINA DEL MAL97-24492135
4LOS 14 DE CLIBA95131614162
5100 X 100 CAMION.95-41917152
6LOS TUERCAS10424131614-3
7LOS 14 DE BS. AS. II921611197-8
8LOS PIRATAS92167297-22
9BASE SUCRE92-711236-12
10BERUTTI FC91-86333-27
11NI IDEA9--91230-22
GOLEADORES
MAZZA L. (CLIBA SALGUERO FC)13
SILVA M. (MAQUINA DEL MAL)13
BLANCO M. (LOS 14 DE CLIBA)9
RUIZ G. (CLIBA SALGUERO FC)8
SCARAFIA D. (MAQUINA DEL MAL)8
NAMUNCURA / CATEGORÍA MAYORES / DOMINGO / 8VA. FECHA
DIVISIONAL A
RESULTADOS
14 DEL SUR20LAS TORTUGAS
UNION DEL SUR01JUNCADELLA
SIN LIMITE51LA UNION CSYD
OCASA FC62MICROLOGISTICA
CRUZ DEL SUR20BATERIAS P. TODOS
TABLA DE POSICIONES
PEQUIPOSPJGEPGFGCPDG
1OCASA FC871-2442220
2CRUZ DEL SUR8611145199
3SIN LIMITE85212791718
4MICROLOGISTICA85-32015155
5LA UNION84131911138
6JUNCADELLA84-41511124
714 DEL SUR83-514249-10
8UNION DEL SUR82158147-6
9BATERIAS P. TODOS81-75403-35
10LAS TORTUGAS8--80160-16
GOLEADORES
MENA J. (OCASA FC)9
CACERES J. C. (SIN LIMITE)7
LENCINA E. (SIN LIMITE)7
OLMEDO D. (LA UNION)7
ANTUNEZ E. (OCASA FC)6
DIVISIONAL B
RESULTADOS
AESA LA BOCA31LOS CASACAS ROJAS
VETERANOS M y M13LOS MAÑOSOS
LOS LECHEROS01U. F. C.
LA B. DEL GALLEGO11GAS OIL
TABLA DE POSICIONES
PEQUIPOSPJGEPGFGCPDG
1LA B. DEL GALLEGO761-1731914
2VETERANOS M y M75-2125157
3AESA LA BOCA84131310133
4U. F. C.7412127135
5LOS MAÑOSOS6321127115
6LA RESACA72148167-8
7LOS CASACAS ROJAS62137107-3
8GASOIL71156134-7
9LOS LECHEROS7--71140-13
GOLEADORES
ARCE C. (LOS MAÑOSOS)6
DIZ L. (LA BANDA DEL GALLEGO)4
ESTIGARRIBIA L. (LA BANDA DEL GALLEGO)4
SANCHEZ R. (GAS OIL)3
CACERES C. (VETERANOS M Y M)2
GARIN / MAYORES / 7MA. FECHA
RESULTADOS
DHL TORTUGUITAS15SEMILLERO SENIOR
LOS VIEJOS DE TASA31LA BANDA DE CLIBA
LOS DINOSAURIOS22DIA %
TABLA DE POSICIONES
PEQUIPOSPJGEPGFGCPDG
1LOS VIEJOS DE TASA65-12371516
2SEMILLERO SENIOR65-12071513
3LOS DINOSAURIOS6222161185
4DHL TORTUGUITAS62228118-3
5DIA %6213111071
6LA BANDA DE CLIBA S.62-49166-7
7LAS MOMIAS ATR61-57273-20
GOLEADORES
GUARAZ J. (LOS VIEJOS DE TASA)6
CORONEL A. (LOS DINOSAURIOS)5
LEME L. (LOS VIEJOS DE TASA)5
RECALDE G. (LOS DINOSAURIOS)5
DELFIONO C. (SEMILLERO SENIOR)4
NAMUNCURA / CATEGORÍA LIBRE / 8VA. FECHA
DIVISIONAL A
RESULTADOS
EL FORTIN ECHEV.03EL TAMBO
LA CREMA00M y M
CRUZ DEL SUR10LOS PIRATAS N.
SIN LIMITE02LA COBACHA FC
LOS CHOGUAS21LOS PIBES NOCHE
TABLA DE POSICIONES
PEQUIPOSPJGEPGFGCPDG
1LOS PIBES DE NOCHE75111771610
2M y M743-1211511
3LA CREMA7421117144
4LOS CHOGUAS7331127125
5LA COBACHA FC7322156119
6EL TAMBO63-310892
7LOS PIRATAS NOCHE62137770
8CRUZ DEL SUR72-57156-8
9EL FORTIN DE ECHEV.71243165-13
10SIN LIMITE7--73220-19
GOLEADORES
ROJAS C. (LA COBACHA FC)7
ALDERETE R. (LOS PIBES DE LA NOCHE)5
JUAREZ M. (EL TAMBO)5
BAZAN A. (LOS PIBES DE LA NOCHE)4
FERREIRA J. (LA COBACHA FC)3
DIVISIONAL B
RESULTADOS
LOS PIBES DEL SUR20P. Q. C.
LOS PIBES40LA 700
MACO12LA RESACA
LOS PAROISSIEN03LOS PIBES DE AESA
OCASA FC20VENEZUELA
TABLA DE POSICIONES
PEQUIPOSPJGEPGFGCPDG
1LOS PIBES752-1331710
2LA 7007511125167
3OCASA FC743-145159
4LA RESACA741220101310
5VENEZUELA73131211101
6LOS PIBES DE AESA7313109101
7LOS PAROISSIEN7223131380
8MACO72149970
9LOS PIBES DEL SUR71-67223-15
10P. Q. C.7--71230-22
GOLEADORES
PINTO R. (LA RESACA)11
DELGADO D. (LOS PIBES)6
BERTON N. (MACO)4
MARTINEZ H. (VENEZUELZ)4
AGUIRRE L. (LOS PAROISSIEN)3
DIVISIONAL C
RESULTADOS
SALGUERO TM30NITTIDA
IRON MOUNTAIN0-20-2LOS PIBES DE DISCO
LOS REBELDES30EL REJUNTE DE ASHIRA
LOS PIBES DE COTO50PECES DEL INFIERNO
LOS 14 DE BS. AS, III21NORIA EXPRESS
TABLA DE POSICIONES
PEQUIPOSPJGEPGFGCPDG
1LOS REBELDES862-2132018
2LOS PIBES DE COTO861126101916
3LOS 14 DE BS. AS. III86-2178189
4CLIBA SALGUERO TM86-2147187
5NORIA EXPRESS8323107113
6LOS PIBES DE DISCO83145810-3
7IRON MOUNTAIN82159197-10
8EL REJUNTE ASHIRA82-68186-10
9NITTIDA811613224-9
10PECES DEL INFIERNO8--82270-25
GOLEADORES
CORREA S. (LOS PIBES DE COTO)13
ARRIGHETTI D. (CLIBA SALGUERO T. M.)8
SONKA J. L. (LOS REBELDES)7
VILLALBA J. (NITTIDA)6
ALMARAZ D. (NITTIDA)5
GRAL. RODRIGUEZ / CATEGORÍA LIBRE / 3RA. FECHA-2DA RONDA
DIVISIONAL A
RESULTADOS
DVO. BRANCA02NIUPI
PERROLOBO10DVO. MACHI
VAMIONEROS FC21DESPACHO FC
TABLA DE POSICIONES
PEQUIPOSPJGEPGFGCPDG
1CAMIONEROS FC88--2352418
2PERROLOBO86-21991810
3DVO.MACHI85-3178159
4NIUPI82159257-16
5DVO. BRANCA82-612236-11
6DESPACHO FC8-176181-12
GOLEADORES
CHAVEZ M. (CAMIONEROS FC)7
OSUNA B. (PERROLOBO)7
MANZUR W. (DVO. MACHI)4
MUNIZ L. (DVO. BRANCA)4
ROMERO G. (CAMIONEROS FC)4
DIVISIONAL B
RESULTADOS
TYGIA11SARMIENTO
F. F. C.20URBANO MERLO
MICHELIN FC103CORVEN
TABLA DE POSICIONES
PEQUIPOSPJGEPGFGCPDG
1URBANO MERLO86111961913
2SARMIENTO8521167179
3F. F. C.844-23131610
4MICHELIN FC83-520229-2
5TYGIA81257195-12
6NUEVO CORVEN8-1711291-18
GOLEADORES
FERNANDEZ J. L. (F. F. C.)6
RAMIREZ J. (MICHELIN FC)6
MANSILLA C.(MICHELIN FC)4
FERNANDEZ H. (URBANO MERLO)3
LUCERO N. (F. F. C.)3
ESCOBAR / CATEGORÍA LIBRE / 9NA. FECHA
DIVISIONAL A
RESULTADOS
LA FIFA13TASA LOGISTICA FC
TRF OLIVOS13LOS CANALLAS FC
LA BANDA DE CLIBA30LA CANTERA
TASA J FC04LOG. CAMPANA
TABLA DE POSICIONES
PEQUIPOSPJGEPGFGCPDG
1LAS ESTRELLAS88--2532422
2LOGISTICA CAMPANA85211641712
3TASA LOGISTICA FC8431145159
4LA BANDA DE CLIBA8422149145
5LA FIFA83141515100
6LOS CANALLAS FC8314151810-3
7TRF OLIVOS81256205-14
8TASA J FC81165204-15
9LA CANTERA8-265212-16
GOLEADORES
GUEVARA M. (LAS ESTRELLAS)9
HEIN H. (TASA LOGISTICA FC)6
LUGO C. (LA FIFA)6
SANTA CRUZ D. (LOGISTICA CAMPANA)6
BRITO L. (LAS ESTRELLAS)4