Ir a…

MUCHO FÚTBOL PARA SEGUIR EN COMPETENCIA


Todo lo que pasó y lo que sucederá, en cada predio, donde se disputaron partidos por los torneos internos, aquí.

          
NAMUNCURA / CATEGORÍA MAYORES /DOMINGO / 9NA. FECHA
DIVISIONAL A
RESULTADOS
CRUZ DEL SUR2014 DEL SUR
UNION DEL SUR15BATERIAS P. TODOS
OCASA10JUNCADELLA
SIN LIMITE20LAS TORTUGAS
MICROLOGISTICA02LA UNION
TABLA DE POSICIONES
PEQUIPOSPJGEPGFGCPDG
1OCASA FC981-2542521
2CRUZ DEL SUR97111652211
3SIN LIMITE96212992020
4LA UNION951321111610
5MICROLOGISTICA95-42017153
6JUNCADELLA94-51512123
714 DEL SUR93-614269-12
8UNION DEL SUR921610197-9
9BATERIAS P. TODOS92-710426-32
10LAS TORTUGAS9--90180-18
GOLEADORES
MENA J. (OCASA FC)9
ANTUNEZ E. (OCASA FC)7
CACERES J. C. (SIN LIMITE)7
LENCINA E. (SIN LIMITE)7
OLMEDO D. (LA UNION)7
DIVISIONAL B
RESULTADOS
VETERANOS M y M40LA RESACA
LOS LECHEROS02LOS CASACAS ROJAS
LA B. DEL GALLEGO24LOS MAÑOSOS
GAS OIL02U. F. C.
LOS MAÑOSOS12LOS CASACAS ROJAS
TABLA DE POSICIONES
PEQUIPOSPJGEPGFGCPDG
1LA B. DEL GALLEGO86111971912
2VETERANOS M y M86-21651811
3U. F. C.8512147167
4LOS MAÑOSOS84221711146
5AESA LA BOCA84131310133
6LOS CASACAS ROJAS84131111130
7LA RESACA82158207-12
8GAS OIL81166154-9
9LOS LECHEROS8--81160-15
GOLEADORES
ARCE C. (LOS MAÑOSOS)9
CACERES C. (VETERANOS M Y M)5
DIZ L. (LA BANDA DEL GALLEGO)4
ESTIGARRIBIA L. (LA BANDA DEL GALLEGO)4
ALZUGARAY A. (VETERANOS M y M)3
NAMUNCURA / CATEGORÍA LIBRE / 9NA. FECHA
DIVISIONAL A
RESULTADOS
SIN LIMITE02M y M
EL FORTIN ECHEV.02LOS PIRATAS N.
LA CREMA14LOS PIBES NOCHE
LOS CHOGUAS21CRUZ DEL SUR
LA COBACHA FC13EL TAMBO
LOS PIRATAS N.21EL TAMBO
TABLA DE POSICIONES
PEQUIPOSPJGEPGFGCPDG
1LOS PIBES DE NOCHE961222101912
2M y M954-1411913
3LOS CHOGUAS9531168188
4EL TAMBO95-41711156
5LA CREMA94321211151
6LA COBACHA FC9423189149
7LOS PIRATAS NOCHE9414119132
8CRUZ DEL SUR93-68179-9
9EL FORTIN DE ECHEV.91263215-18
10SIN LIMITE9--93260-23
GOLEADORES
ALDERETE R. (LOS PIBES DE LA NOCHE)8
ROJAS C. (LA COBACHA FC)8
JUAREZ M. (EL TAMBO)7
BAZAN A. (LOS PIBES DE LA NOCHE)5
MARTINEZ M. (LOS CHOGUAS)5
DIVISIONAL B
RESULTADOS
LOS PIBES DEL SUR23MACO
LOS PAROISSIEN20P. Q. C.
LOS PIBES31LOS PIBES DE AESA
LA 70043VENEZUELA
OCASA21LA RESACA
TABLA DE POSICIONES
PEQUIPOSPJGEPGFGCPDG
1LOS PIBES972-2042316
2OCASA FC963-1862112
3LA 70096121612192
4LA RESACA951323131610
5LOS PIBES DE AESA94141412132
6LOS PAROISSIEN9324151611-1
7VENEZUELA9315151710-2
8MACO93151312101
9LOS PIBES DEL SUR92-711256-14
10P. Q. C.9--91270-26
GOLEADORES
PINTO R. (LA RESACA)11
DELGADO D. (LOS PIBES)10
BERTON N. (MACO)7
BULMINI M. (VENEZUELA)4
JARA CABAÑAS (LOS PIBES DEL SUR)4
DIVISIONAL C
RESULTADOS
LOS REBELDES01LOS 14 DE BS. AS. III
LOS PIBES DE COTO20EL REJUNTE DE ASHIRA
IRON MOUNTAIN11NORIA EXPRESS
SALGUERO TM31PECES DEL INFIERNO
NITTIDA20LOS PIBES DE DISCO
TABLA DE POSICIONES
PEQUIPOSPJGEPGFGCPDG
1LOS PIBES DE COTO971128102218
2LOS 14 DE BS. AS. III97-21882110
3CLIBA SALGUERO TM97-2178219
4LOS REBELDES96212142017
5NORIA EXPRESS9333118123
6NITTIDA9315162110-5
7LOS PIBES DE DISCO931551010-5
8IRON MOUNTAIN922510208-10
9EL REJUNTE ASHIRA91-87213-14
10PECES DEL INFIERNO9--93300-27
GOLEADORES
CORREA S. (LOS PIBES DE COTO)13
ARRIGHETTI D. (CLIBA SALGUERO T. M.)8
SONKA J. L. (LOS REBELDES)7
VILLALBA J. (NITTIDA)6
ALMARAZ D. (NITTIDA)5
GRAL. RODRIGUEZ / CATEGORÍA LIBRE / 4TA. FECHA-2DA RONDA
DIVISIONAL A
RESULTADOS
CAMIONEROS FC00PERROLOBO
DVO. BRANCA13DESAPCHO FC
NIUPI01DVO. MACHI
TABLA DE POSICIONES
PEQUIPOSPJGEPGFGCPDG
1CAMIONEROS FC981-2352518
2PERROLOBO96121991910
3DVO.MACHI96-31881810
4NIUPI92169267-17
5DVO. BRANCA92-713266-13
6DESPACHO FC91179194-10
GOLEADORES
CHAVEZ M. (CAMIONEROS FC)7
OSUNA B. (PERROLOBO)7
MANZUR W. (DVO. MACHI)4
MUNIZ L. (DVO. BRANCA)4
ROMERO G. (CAMIONEROS FC)4
DIVISIONAL B
RESULTADOS
MICHELIN FC03F. F. C.
TYGIA34CORVEN
SARMIENTO21URBANO MERLO
TABLA DE POSICIONES
PEQUIPOSPJGEPGFGCPDG
1SARMIENTO96211882010
2F. F. C.954-26131913
3URBANO MERLO96122081912
4MICHELIN FC93-620259-5
5TYGIA912610235-13
6NUEVO CORVEN911715324-17
GOLEADORES
FERNANDEZ J. L. (F. F. C.)6
RAMIREZ J. (MICHELIN FC)6
LUCERO N. (F. F. C.)5
MANSILLA C.(MICHELIN FC)4
FERNANDEZ H. (URBANO MERLO)3
PRÓXIMA FECHA
     
HC1RA. FECHA / NAMUNCURA
14N1LA COBACHA SENIORVSLA NOCHE
15N1GODOY CRUZVSLA ROCA
16N1JUVENTUDVSEL RESTO
16N2LA SELEVSQUIEN NOS SALVA
16N3LA VIEJA VANGUARDIAVSLOS DEL CHINO
HC1RA. FECHA / NAMUNCURA / VIALIDAD
14N2COVELIA LOMASVSLOS PIBES DE LA NOCHE
14N3LOS 14 DE BS. AS.VSMARTIN Y MARTIN
15N2EL EQUIPO DEL CHINOVSDIA %
15N3LOS PIBES DE EKIVSLOS PAROISSIEN
16V2URBANOVSBASE SAENZ
HC1RA. FECHA / VIALIDAD
14V1BASE SUCREVSLOS TUERCAS
14V2CLIBA SALGUEROVSBAHIA BLANCA
15V1LOS PIRATASVSLOS 14 DE CLIBA
15V2100 X 100 CAMIONEROSVSLOS 14 DE BS. AS. II
16V1MAQUINA DEL MALVSBERUTTI FC
HC1RA. FECHA / NAMUNCURA / VIALIDAD
10V1CRUZ DEL SURVSUNION DEL SUR
11V1LA UNION C.S. y D.VSJUNCADELLA
12V1SIN LIMITEVS14 DEL SUR
13N1OCASA FCVSBATERIAS PARA TODOS
LIBRE: MICROLOGISTICA
HC1RA. FECHA / NAMUNCURA / VIALIDAD
11V2GAS OILVSLOS CASACAS ROJAS
12V2LA BANDA DEL GALLEGOVSLA RESACA
13V2LOS LECHEROSVSAESA LA BOCA
14N2U. F. C.VSLOS MAÑOSOS
LIBRE: VETERANOS M y M
H1RA. FECHA / GARIN
10LOS VIEJOS DE TASAVSLAS MOMIAS ATR
11LOS VIEJOS DE TASAVSSEMILLERO SENIOR
12DIA %VSLA BANDA DE CLIBA S.
LIBRE: D. H. L. TORTUGUITAS
PRÓXIMA FECHA / LIBRES
HC1RA. FECHA / NAMUNCURA
9N1LOS CHOGUASVSLA CREMA
10N1EL FORTIN DE ECHEVERRIAVSCRUZ DEL SUR
11N1LA COBACHA FCVSLOS PIRATAS DE LA NOCHE
12N1EL TAMBOVSM y M
LIBRE: LOS PIBES DE LA NOCHE
HC1RA. FECHA / NAMUNCURA
9N2LOS PIBES DEL SURVSLOS PAROISSIEN
10N2OCASA FCVSMACO
11N2LA 700VSLA RESACA
12N2VENEZUELAVSLOS PIBES DE AESA
LIBRE: LOS PIBES
HC1RA. FECHA / NAMUNCURA
9N3LOS REBELDESVSLOS PIBES DE COTO
10N3IRON MOUNTAINVSLOS 14 DE BS. AS. III
11N3SALGUERO T.M.VSEL REJUNTE DE ASHIRA
12N3NITTIDAVSNORIA EXPRESS
13N3BRIOVSPECES DEL INFIERNO
HC1RA. FECHA / ESCOBAR
101TRF OLIVOSVSLAS ESTRELLAS
102TASA SCJVSLOS CANALLAS SCJ
111LA BANDA DE CLIBAVSTASA LOGISTICA F.C.
112LOGISTICA CAMPANAVSLA CANTERA
LIBRE: LA FIFA
HC1RA. FECHA / ESCOBAR
121DAFITI F. C.VSEXO-PHILIPS
122MEGALOGISTICAVSLOGINTER CAMPANA
131SEMILLEROVSDIEGO VERON
LIBRE: NO SE DICE
HC1RA. FECHA / ESCOBAR
132REALBAÑILVSALMAFUERTE
141SIN ESTADOVSCETROGAR
142BASURITASVSLOS PIBES DE EASY
LIBRE: TRF ESCOBAR
H1RA. FECHA / F. VARELA
10LA JUVEVSLOS TRONCOS
11LA NUEVA F.C.VSOCA QUILMES
12CAMIONEROS F.V.VSGESTIONAR
LIBRE: RIBEIRO
H5TA. FECHA / GRAL. RODRIGUEZ
13CAMIONEROS F.C.VSDVO. BRANCA
14NIUPIVSPERROLOBO
15DVO. MACHIVSDESPACHO F.C.
H5TA. FECHA / GRAL. RODRIGUEZ
10MICHELIN F.C.VSTYGIA
11SARMIENTOVSF. F. C.
12URBANO MERLOVSNUEVO CORVEN