CAMIONEROS SUMÓ EN UN PARTIDO ACCIDENTADO

Featured Video Play Icon

En la Visera de cemento de Cipolletti, desde las 21,15, el local recibió a CAMIONEROS en un partido con matices y polémicas.
⚽ Federal A
🏆 Fecha 8
✅ Cipolletti – Camioneros .
🗓 11/05
🏟 Cancha: La visera de cemento
🕓 Hora 21:10
👤 Juez: Bruno Bocca
👥️️ Líneas: Andreis Lautaro – Pablo Leguizamon
👤 4to: Parra Hernández.
Cipolletti 1-1 Camioneros
Cipolletti: 1) Facundo Crespo 2) Elvis Hernández 3) Gaston Rosello 4) Boris Magnago 5) Maxi Amarfil 6) Brian Berlo 7)Ezequiel Ávila 8) Brian Meza 9) Gustavo Britos 10) Matias Sosa 11) Enzo Romero.
Suplentes: 12) Luciano Molini 13) Maxi López 14) Manuel Berra 15) Javier Fernández 16) Fernando Pettineroli 17) Diego Aguirre 18) Diego Bielkiewicz.
DT: German Alecha.
Goles: Enzo Romero 33′ 1T.
Amonestados: Elvis Hernández
Expulsado:. No hubo.
Cambios: Maxi López x Ezequiel Ávila, Diego Bielkiewicz x Gustavo Britos, Javier Fernández x Maxi Amarfil, Diego Aguirre x Enzo Romero.
Camioneros: 1) Julio Chiarini 2) Ivan Centurion 3) Brian Musarella 4) Cristian Belucci 5) Alan Olinick 6) Federico Sánchez 7) Ezequiel Morales 8) Agustin Briones 9) Gonzalo Vivanco 10) Nicolas Ramírez 11) Ezequiel Santangelo.
Suplentes: 12) Matias Vaccaneo 13) Juan Ferreira14)Gonzalo Baglivo 15) Joaquin Petino 16) Axel Musarella 17) Agustín Guiffrey 18) Brian Chávez.
DT: Livio Prieto
AC: Matias Fisher – Fernando Ramos
PF: Marcelo Fernández.
Goles: Cristian Belucci 15’1T
Amonestados: Brian Musarella, Federico Sánchez, Alan Olinick.
Expulsado: Agustín Briones 44′ ST.
Cambios: Agustín Guiffrey x Ezequiel Morales, Axel Musarella x Nicolás Ramírez, Brian Chávez x Gonzalo Vivanco.

TABLA DE POSICIONES

       
#EquiposPTSJGEP
1Excursionistas78402398
2Arsenal734020137
3Italiano694019129
4Talleres RE6840191110
5Camioneros674018139
6Villa Dalmine654017149
7Armenio6240171112
8Real Pilar6240171112
9Comunicaciones5740141511
10Laferrere5540141313
11San Mart?n (Bur.)5140121513
12San Carlos5040121414
13Merlo4840111514
14Dock Sud4740111415
15Liniers4540101515
16Flandria454012919
17Argentino (M)4440111118
18Arg. de Quilmes444091714
19Brown de Adrogu434091615
20CADU424091516
21UAI Urquiza394062113
22Ituzaing174011425

PRÓXIMA FECHA

     
FinalFerro (GP)00Huracan (LH)
FinalArgentino (MM)10San Martin (M)
FinalGutierrez (M)11Camioneros
15:00Atenas (RC)

10Ciudad Bolivar
15:30Estudiantes (SL)01Juv. Unida (SL)