TOMOGRAFÍA 5: LA CAMPAÑA Y LO QUE VIENE

La participación del plantel de primera división de CAMIONEROS en la temporada 2022 del Torneo Federal A, Zona A en números, partido por partido.
El detalle es el siguiente.
Temporada: 2022
Partidos jugados: (5)
Partidos Ganados: (2)
Partidos Empatados: (2)
Partidos Perdidos: (1)
Puntos obtenidos: (8)
Goles a favor: (6)
Goles en contra: (4)
Diferencia de gol: (+2)
Camioneros ha jugado (5) partidos: Igualdad en casa frente a Juventud de San Luis 0 a 0. Igualdad en Gral. Pico frente a Ferro 0 a 0. Victoria en la tercera por 2 a 1 frente a Peñarol de San Juan. Derrota en Mendoza frente a Huracán LH. 2 a 1. Triunfo como local ante Sansinena 3 a 1.
Posición: (5)
Los Goleadores del equipo son: Gonzalo Vivanco (3), Matías Gonzalez (2), Rodrigo Monserrat (1)
Penales sancionados a favor: (1) Vivanco 47′ ST. vs. Peñarol SJ.
Penales sancionados en contra: (0)
Goles marcados en el primer tiempo: (3) 34′ Matías Gonzalez (Huracán LH.). Gonzalo Vivanco 18′ 1T, Matías González 24′ (Sansinena)
Goles marcados en el segundo tiempo: (3) a los 20′ y 47 (de penal) Gonzalo Vivanco. (Peñarol); Rodrigo Monserrat 42′ (Sansinena)
Goles convertidos con pié izquierdo: (0)
Goles convertidos con pié derecho: (3)
Gonzalo Vivanco (penal) vs. Peñarol SJ.;  Gonzalo Vivanco y Monserrat (Sansinena)
Goles convertidos de cabeza: (3)
Gonzalo Vivanco (Peñarol). Matías Gonzalez (Huracán LH.), Gonzalo Vivanco (Sansinena)
Goles recibidos en el primer tiempo: (1)
20» PT. Juan P. Varona (Peñarol)
Goles recibidos en el segundo tiempo: (3) ; Matias Navarro 2′ 2T, Lucas Agüero 40′ 2T. (Huracán LH), Juan Amieva 4′ (Sansinena)
Tarjetas Amarillas: (11) Juan Ferreira, Gonzalo Vivanco (Juventud). Axel Musarella, Juan Ferreira, Daniel Acosta, Alan Olinick, Ezequiel Morales (Ferro Pico), Federico Sánchez, Brian Musarella, Juan Ferreira (Huracán LH); Agustín Briones (Sansinena)
Tarjetas Rojas: (1) Federico Sánchez (Huracán LH.)
Los árbitros: Sergio Testa (Bahía Blanca), Marcelo Sanz (Mar del Plata), Bruno Amiconi (Salto), José Diaz (San Luis); Marcelo Sanz (Mar del Plata)
Porcentaje de puntos obtenidos: 53,33%.

LO QUE VIENE…Fecha 6
ZONA A
Villa Mitre (BB) – Desamparados
Liniers (BB) – Circulo Dep. (O)
Juv. Unida (SL) – Argentino (MM)
Ferro (GP) – Sol de Mayo (V)
Sp. Peñarol (SJ) – Independiente CH
Huracan (LH) – Olimpo
Sansinena (GC) – Estudiantes (SL)
Ciudad Bolivar – Camioneros

RESULTADOS DE LA FECHA

     
FinalFerro (GP)00Huracan (LH)
FinalArgentino (MM)10San Martin (M)
FinalGutierrez (M)11Camioneros
15:00Atenas (RC)

10Ciudad Bolivar
15:30Estudiantes (SL)01Juv. Unida (SL)

TABLA DE POSICIONES

       
#EquiposPTSJGEP
1Excursionistas78402398
2Arsenal734020137
3Italiano694019129
4Talleres RE6840191110
5Camioneros674018139
6Villa Dalmine654017149
7Armenio6240171112
8Real Pilar6240171112
9Comunicaciones5740141511
10Laferrere5540141313
11San Mart?n (Bur.)5140121513
12San Carlos5040121414
13Merlo4840111514
14Dock Sud4740111415
15Liniers4540101515
16Flandria454012919
17Argentino (M)4440111118
18Arg. de Quilmes444091714
19Brown de Adrogu434091615
20CADU424091516
21UAI Urquiza394062113
22Ituzaing174011425