TOMOGRAFÍA 2: NÚMEROS Y LA FECHA QUE VIENE…

La participación del plantel de primera división de CAMIONEROS en la temporada 2022 del Torneo Federal A, Zona A en números, partido por partido.
El detalle es el siguiente.
Temporada: 2022
Partidos jugados: (2)
Partidos Ganados: (0)
Partidos Empatados: (2)
Partidos Perdidos: (0)
Puntos obtenidos: (2)
Goles a favor: (0)
Goles en contra: (0)
Diferencia de gol: (0)
Camioneros ha jugado (2) partido: Igualdad en casa frente a Juventud de San Luis 0 a 0. Igualdad en Gral. Pico frente a Ferro 0 a 0
Posición: (11)
Los Goleadores del equipo son: (0)
Penales sancionados a favor: (0)
Penales sancionados en contra: (0)
Goles marcados en el primer tiempo: (0)
Goles marcados en el segundo tiempo: (0)
Goles convertidos con pié izquierdo: (0)
Goles convertidos con pié derecho: (0)
Goles convertidos de cabeza: (0)
Goles recibidos en el primer tiempo: (0)

Goles recibidos en el segundo tiempo: (0)
Tarjetas Amarillas: (7) Juan Ferreira, Gonzalo Vivanco (Juventud). Axel Musarella, Juan Ferreira, Daniel Acosta, Alan Olinick, Ezequiel Morales (Ferro Pico)
Tarjetas Rojas: (0)
Los árbitros: Sergio Testa (Bahía Blanca), Marcelo Sanz (Mar del Plata)
Porcentaje de puntos obtenidos: 33,33%.

LO QUE VIENE…Fecha 3
ZONA A
Sol de Mayo (V) – Circulo Dep. (O)
Villa Mitre (BB) – Ciudad Bolivar
Cipolletti – Sansinena (GC)
Desamparados – Huracan (LH)
CAMIONEROS – SP. PEÑAROL (SJ)
Estudiantes (SL) – Ferro (GP)
Olimpo – Juv. Unida (SL)
Independiente CH – Liniers (BB)

 

LA SEGUNDA FECHA

     
FinalFerro (GP)00Huracan (LH)
FinalArgentino (MM)10San Martin (M)
FinalGutierrez (M)11Camioneros
15:00Atenas (RC)

10Ciudad Bolivar
15:30Estudiantes (SL)01Juv. Unida (SL)

TABLA DE POSICIONES

       
#EquiposPTSJGEP
1Excursionistas78402398
2Arsenal734020137
3Italiano694019129
4Talleres RE6840191110
5Camioneros674018139
6Villa Dalmine654017149
7Armenio6240171112
8Real Pilar6240171112
9Comunicaciones5740141511
10Laferrere5540141313
11San Mart?n (Bur.)5140121513
12San Carlos5040121414
13Merlo4840111514
14Dock Sud4740111415
15Liniers4540101515
16Flandria454012919
17Argentino (M)4440111118
18Arg. de Quilmes444091714
19Brown de Adrogu434091615
20CADU424091516
21UAI Urquiza394062113
22Ituzaing174011425