FERRO DE PICO 2 – CAMIONEROS 0

Featured Video Play Icon

La Penúltima fecha del campeonato se juega en General Pico y allí el local, Ferro, recibe a Camioneros.
🏆 #FederalA
📌 @FerroDeLaPampa – @casdcamioneros
🗓 Sábado 23
🕒 Hora: 17
🏟 El Coloso del Barrio Talleres
👤 Arbitro: Ezequiel Julio (Cipolletti)
👥 Lineas: C. Escobar (Cipolletti), R. Moreno (Viedma)
4°: A. Lamberti (Viedma)

ENFRENTAMIENTOS PREVIOS: Se registran tres encuentros.
Copa Argentina año 2014, fase inicial Regional. Victoria como local de Camioneros por 4-1. El otro choque fue por la 13era jornada el Federal A 19/20 finalizado antes de tiempo por pandemia donde, también el Hugo Moyano, empataron 1-1.
Ya por este campeonato, en la 14ta fecha y por tercera vez en Esteban Echeverría, fue triunfo de Camioneros por 2-1.

FORMACIÓN FECHA ANTERIOR:
CAMIONEROS: 1) Marcos Jara 2) Cristian Belucci 3) Martin Vásquez 4) Juan Ferreyra 5)Gonzalo Baglivo 6) Federico Sánchez 7) Ezequiel Molares 8) Joaquin Pettino 9) Gonzalo Vivanco 10) Axel Musarella 11) Facundo Moyano.
Suplentes: 12)Alejandro Ibarra 13) Federico Cataldi 14) Alan Olinick 15) Juan Tolosa 16) Matias González 17) Mauro Morales 18) Rodrigo Monserrat.
DT: Livio Prieto
AC: Fernando Ramos
FERRO DE PICO: 1-Juan Cavagna, 2-Gastón Arturia, 3-Emanuel Del Bianco, 4-Joaquín Garoni, 5-Cristian Canhue, 6-Cristian Trombetta, 7-Marcos Quiroz, 8-Agustín Díaz, 9-Braian Noriega, 10-Lucas Parodi, 11-Joaquín Vivani.

AMPLIAREMOS…

TABLA DE POSICIONES
 ZONA 1        
#EquipoPtsPJPGPEPPGFGCDIF
1Dep. Madryn56301686392316
2Sol de Mayo (V)50301311632248
3Cipolletti493013107412615
4Sp. Peñarol (SJ)49301310744386
5Olimpo49301479423210
6Independiente CH48301212630219
7Juv. Unida (SL)47301389281810
8Villa Mitre (BB)4530129935287
9Desamparados4330111092937-8
10Ferro (GP)43301341339381
11Sansinena (GC)403010101038371
12Ciudad Bolivar38309111030282
13Huracan (LH)353098133840-2
14Camioneros293078152534-9
15Estudiantes (SL)153029191848-30
16Circulo Dep. (O)133027211854-36
Los primeros de cada zona se enfrentaran por el 1er ascenso.-
Del 2 al 8 clasifican a la Eliminatoria por el 2do ascenso.-
Desempate en puntos por partidos entre si