TOMOGRAFÍA COMPUTADA DE CAMIONEROS

La participación del plantel de primera división de CAMIONEROS en la temporada 2021 del Torneo Federal A, Zona A en números, partido por partido.
El detalle es el siguiente.
Temporada: 2021
Partidos jugados: (8)
Partidos Ganados: (1)
Partidos Empatados: (2)
Partidos Perdidos: (5)
Puntos obtenidos: (5)
Goles a favor: (8)
Goles en contra: (13)
Diferencia de gol: (-5)
Camioneros ha jugado (8) partidos: Igualdad en San Juan frente a Desamparados, 2 a 2 como local. Derrota en Cerri con Sansinena 2 a 1. Derrota en el Moyano 1 a 0 frente a Juventud Unida de San Luis. Otra caida como local y esta vez fue con Ciudad de Bolivar por 3 a 0. Derrota en Mendoza frente a Huracán LH por 1 a 0. Triunfo frente a Sol de Mayo 2 a 0. Derrota en Madryn 3 a 2 frente al Deportivo.
Posición: (14) El equipo fue dirigido hasta Juventud Unida por Hugo Smaldone. A partir del partido con Ciudad de Bolivar, Livio Prieto. Igualdad en el Hugo Moyano frente a Olimpo: 1 a 1. Está 14 posición en la tabla.
Los Goleadores del equipo son: Gonzalo Parisi (3), Kevin Smaldone, Federico Cataldi, Facundo Moyano y Rodrigo Giorno, Lautaro Vasarotto (1)
Penales sancionados a favor: (1) Gonzalo Parisi frente a Olimpo fecha 8 a los 20′ PT. Convertido.
Penales sancionados en contra: (2): 34′ 1T Fabio Giménez (Dep. Madryn), fecha 7 convertido.  Ledesma fecha 8 vs. Olimpo a los 42′ ST.
Goles marcados en el primer tiempo: (4) 1′ Gonzalo Parisi (Desamparados). 11′ Federico Cataldi (Sansinena). 28′ Gonzalo Parisi (Dep. Madryn), Gonzalo Parisi de penal a los 20′ PT. (Olimpo).
Goles marcados en el segundo tiempo: (4): 49′ Kevin Smaldone (Desamparados). 40′ Facundo Moyano y 48′ Rodrigo Giorno (Sol de Mayo). 48′ Lautaro Vasarotto (Dep. Madryn)
Goles recibidos en el primer tiempo (5): 7′ 1T Lucas Salas, 44′ 1T Julio Cáceres (Desamparados), 15′ Nicolás Inostrosa (Huracán LH). 14′ 1T Francisco Molina, 34′ 1T Fabio Giménez (Dep. Madryn)
Goles recibidos en el segundo tiempo (8): Federico Pérez 23′ 2T, Maximiliano Bowen 35′ 2T. (Sansinena), 47′ 2T Sebastián Balmaceda (Juventud Unida SL). 19′ 2T Santiago Izaguirre, 24′ 2T Matías Lozano (E/C), 44′ 2T Luciano Sanhueza (Ciudad de Bolivar). 49′ 2T José Michelena (Dep. Madryn). 42′ Ledesma penal (Olimpo)
Tarjetas Amarillas: (20) Juan Navarro, Raúl Chalabe, Jonatan Argarañaz. (Desamparados); Raúl Chalabe, Juan Manuel Ferreira. Federico Cataldi, Matías Lozano, Gonzalo Parisi, Gabriel Robledo (Juventud Unida SL). Brian Musarella (Ciudad de Bolivar); Matías González, Federico Cataldi, Federico Sánchez (Huracán LH), Federico Sánchez (Sol de Mayo). Gonzalo Parisi, Federico Cataldi, Juan Ferreyra, Gonzalo Baglivo (Dep. Madryn). Federico Cataldi, Braian Musarella (Olimpo).
Tarjetas Rojas: (2) Juan Ferreira (Sansinena). Jonatan Argañaraz (Ciudad de Bolivar).
Los árbitros: Marcelo Sanz (Desamparados), Alvaro Carranza (Sansinena), Joaquín Gil (Juventud Unida SL), Lucas Novelli Sanz (Ciudad de Bolivar), Pablo Nuñez (San Juan). Bruno Bocca (Sol de Mayo). Sergio Testa (Bahía Blanca), Fabricio Llbet (Córdoba).
Goles convertidos con pié izquierdo: (1) Rodrigo Giorno (Sol de Mayo)
Goles convertidos con pie derecho: (5) Gonzalo Parisi (Desamparados), Kevin Smaldone (Desamparados), Facu Moyano (Sol de Mayo), Gonzalo Parisi (Dep. Madryn), Gonzalo Parisi (Olimpo)
Goles convertidos de cabeza: (2) Federico Cataldi (Sansinena). Federico Cataldi (Dep. Madryn)
Porcentaje de puntos obtenidos: 20.83%.

LO QUE VIENE: FECHA 9
Ciudad Bolivar – Ferro
Dep. Madryn – Sol de Mayo
Olimpo – Huracan (LH)
Sp. Peñarol (SJ) – Camioneros
Estudiantes (SL) – Juv. Unida (SL)
Independiente CH – Sansinena
Cipolletti – Desamparados
Circulo Dep. – Villa Mitre (BB)

TABLA DE POSICIONES

       
#EquiposPTSJGEP
1Excursionistas78402398
2Arsenal734020137
3Italiano694019129
4Talleres RE6840191110
5Camioneros674018139
6Villa Dalmine654017149
7Armenio6240171112
8Real Pilar6240171112
9Comunicaciones5740141511
10Laferrere5540141313
11San Mart?n (Bur.)5140121513
12San Carlos5040121414
13Merlo4840111514
14Dock Sud4740111415
15Liniers4540101515
16Flandria454012919
17Argentino (M)4440111118
18Arg. de Quilmes444091714
19Brown de Adrogu434091615
20CADU424091516
21UAI Urquiza394062113
22Ituzaing174011425