LOS NÚMEROS DEL GANADOR DE LA REVALIDA

La participación del plantel de primera división de CAMIONEROS en la temporada 2020/21 del Torneo Federal A, del Repechaje, Zona B en números, partido por partido.
El detalle es el siguiente.
Temporada: 2020/21
Partidos jugados: 6
Partidos Ganados: 4
Partidos Empatados: 2
Partidos Perdidos: 0
Puntos obtenidos: 14
Goles a favor: 5
Goles en contra: 0
Diferencia de gol: +5
Camioneros ha jugado 6 partidos: Ganando en Cármen de Patagones (Local Sol de Mayo) 1 a 0. Igualando en Estéban Echeverría sin goles frente a Cipolletti. Victoria en San Juan frente a Peñarol 1 a 0. Otro triunfo pero de local ante Estudiantes de San Luis por 2 a 0. Igualdad en San Juan frente a Desamparados 0 a 0. Victoria sobre Círculo Otamendi 1 a 0 en Casa.
Posición: (1) El equipo de dirige Hugo Smaldone terminó ubicado en la 1ª. posición en la tabla.
Los Goleadores del equipo son: Gonzalo Parisi (2), Matías Lozano, Kevin Smaldone y Nicolás Ramirez (1)
Penales sancionados a favor: (1) frente a Círculo fecha 7 y convertido por Parisi.
Penales sancionados en contra: (0)

Goles marcados en el primer tiempo: (3) 24′ Matías Lozano (Peñarol). 12′ Kevin Smaldone (Estudiantes SL); 26′ Gonzalo Parisi (Círculo Otamendi).
Goles marcados en el segundo tiempo: (2): 12′ Gonzalo Parisi (Sol de Mayo). 1′ Nicolas Ramirez (Estudiantes SL)
Goles recibidos en el primer tiempo (0):
Goles recibidos en el segundo tiempo (0):
Tarjetas Amarillas: (16) Federico Cataldi y Juan Ferreyra (Sol de Mayo), Juan Ferreyra, Kevin Smaldone, Matías Birge (Cipolletti), Federico Sánchez, Nicolás Ramírez (Peñarol). Jonathan Penna, Gonzalo Baglivo (Estudiantes SL). Juan Manuel Ferreira, Kevin Smaldone, Nicolás Ramírez (Desamparados). Federico Sánchez, Gonzalo Parisi, Patricio Rodríguez, Miguel Ángel Pabon (Círculo Otamendi).
Tarjetas Rojas: (1) Kevin Smaldone (Cipolletti).
Los árbitros: vs. Sol de Mayo: Fernando Marcos (Bahía Blanca); vs. Cipolleti: vs. Peñarol: José Díaz (Villa Mercedes); vs. Estudiantes SL: Nahuel Viñas (Alcorta); vs. Desamparados: Federico Guaymas (Salta); vs. Círculo Otamendi: Alejo Cid (Pergamino)
Goles convertidos con pié izquierdo: (0)
Goles convertidos con pie derecho: (4) Gonzalo Parisi (Sol de Mayo), Kevin Smaldone y Nicolás Ramirez (Estudiantes SL). Gonzalo Parisi (Círculo)
Goles convertidos de cabeza: (1) Lozano (Peñarol)
Porcentaje de puntos obtenidos: 77,77 %.

 

 

RESULTADOS DE LA FECHA

 ZONA B REVALIDA   
FinalCipolletti00Estudiantes (SL)
FinalSol de Mayo (V)14Desamparados
FinalCamioneros10Circulo Dep. (O)

TABLA DE POSICIONES

 ZONA B REVALIDA        
#EquipoPtsPJPGPEPPGFGCDIF
1Camioneros146420505
2Desamparados126330826
3Estudiantes (SL)86222550
4Sp. Peñarol (SJ)76213651
5Cipolletti76141330
6Sol de Mayo (V)56123411-7
7Circulo Dep. (O)2602405-5