Ir a…

TOMOGRAFÍA COMPUTADA DE CAMIONEROS: FECHA 7


CAMIONEROS EN NÚMEROS: Como ya es un “clásico”, aquí publicamos las estadísticas de la participación de su plantel de primera en la temporada 2019/20 del Torneo Federal A en la Zona B.
El detalle del mismo es el siguiente:
Partidos jugados: 7
Partidos Ganados: 2
Partidos empatados: 4
Partidos Perdidos: 1
Puntos obtenidos: 10
Camioneros ha jugado: 7 partidos obteniendo el 46,61 % de rendimiento, producto de los siguientes resultados: Empate 0 a 0 frente a Deportivo Madryn (*el tribunal no se expidió) e igualdad sin goles con Olimpo de Bahía Blanca. Derrota en Las Heras frente a Huracán por 1 a 0. Primer triunfo del torneo a expensas de Sansinena por 1 a 0. Igualdad 2 a 2 en Viedma frente Sol de Mayo. Victoria en casa frente a Desamparados de San Juan 1 a 0. Empate en San Luis frente a Juventud Unida 1 a 1.
Posición: El equipo de dirige Guillermo Calleri está ubicado en la 4a. posición en la tabla.
El Goleador del equipo es: Miranda Moreira (3), Marcos Aguirre, Marcelo Benitez (1)
Goles a Favor: 5
Goles en contra: 4
Diferencia de gol: +1
Penales sancionados a favor: 1
Convertidos: 0
Atajados: 1 (Cosentino a Campo vs. Huracán L.H)
Penales sancionados en contra: 1
Convertidos: 1
(Valdebenito 4′ ST. frente a Sol de Mayo)
Tarjetas Amarillas: 8 Salinas Francisco y Vitale Leonardo (Dep. Madryn). M. Aguirre; L. Tello (Olimpo), Agustín Gómez (Sansinena); Ardiles (Sol de Mayo). Marcos Aguirre, Matías Lozano (Juv. Unida).
Tarjetas Rojas propias: 3 (Stele frente a Huracán), (Campo y Tello vs. Sansinena)
Tarjetas Rojas rivales
: 0
Goles convertidos con pié derecho: 2 Aguirre (Sol de Mayo), Marcelo Benitez (Desamparados)
Goles convertidos con el pie izquierdo: 2 Moreira (Sansinena), Moreira (Sol de Mayo)
Goles convertidos de cabeza: 1 Moreira (Juv. Unida en San Luis)
Porcentaje de puntos obtenidos: 46,61%
Arbitros que dirigieron: Omar Fernando Marcos (Madryn), Lucas Novelli (Olimpo), César Ceballos (Córdoba), Nahel Viñas (Alcorta), Fabrizio Llobet (Córdoba), Sergio Testa (Bahía Blanca), David Morón (La Pampa).

Próxima Fecha:
Zona B – Fecha 8
FEDERAL A – ZONA 2
Dia a Confirmar
Estudiantes (SL) – Olimpo
Sp. Peñarol (SJ) – Huracan (LH)
Ferro (GP) – Sansinena (GC)
Cipolletti – Sol de Mayo (V)
Dep. Maipu – Desamparados
Villa Mitre (BB) – Juv. Unida (SL)
Camioneros – Circulo Dep. (O) SUSPENDIDO
Atención: Dep. Madryn y Estudiantes de San Luis (2 Partidos menos), Villa Mitre, Sol de Mayo, Peñarol, Desamparados, Juv. Unida y Ferro (1 partido menos).

RESULTADOS DE LA FECHA

     
FinalSol de Mayo (V)12Dep. Maipu
FinalSansinena (GC)13Cipolletti
FinalJuv. Unida (SL)11Camioneros
FinalHuracan (LH)01Ferro (GP)
FinalOlimpo01Sp. Peñarol (SJ)
FinalDesamparados01Villa Mitre (BB)
Sabado 19
15:30Dep. Madryn--Estudiantes (SL)

TABLA DE POSICIONES

          
#EquipoPtsPJPGPEPPGFGCDIF
1Dep. Maipu137412761
2Huracan (LH)137412541
3Villa Mitre (BB)116321633
4Camioneros107241541
5Olimpo97232532
6Cipolletti972321011-1
7Sol de Mayo (V)862221174
8Dep. Madryn85221514
9Sansinena (GC)8722357-2
10Sp. Peñarol (SJ)76141440
11Estudiantes (SL)65131660
12Desamparados66132440
13Ferro (GP)6613224-2
14Juv. Unida (SL)4604239-6
15Circulo Dep. (O)3603338-5