Ir a…

JUVENILES: LOBAS VERDES, ¡CAMIONEROS EN TODAS!


En el gimnasio de CAMIONEROS el Verde recibió a Gimnasia y Esgrima de La Plata. Aquí la síntesis de cada juego.
Sub 12
Camioneros 3 – GELP B 0
Formacion de Camioneros
1 Galeano Rocio, 4 Ruiz Yanina, 5 Medina Milagros, 6 Peñas Clarivel, 7 Pesoa Karina, 8 Vivas Maria, 10 Saavedra Margot, 16 Perez Ailin
Dt Franco Gabriela
PFisico Mariano Catalani

SUB 13
Camioneros 3 – GELP B 1 (15-6)(15-8)(8-15)(15-1)
Formacion de Camioneros
1 Galeano Rocio, 2 Gomez Noemi, 3 Cabral Brisa, 5 Pogonza Ailin, 6 Yucra Paloma, 7 Cardozo Luana, 8 Medina Luana, 9 Rodriguez Rocio, 10 Altamirano Sofia, 11 Miranda Iris, 12 Peñas Clarivel, 13 Perez Ailin, 14 Pesoa Karina, 15 Ruiz Yanina
Dt Franco Gabriela
PFisico Mariano Catalani

SUB 15
Camioneros 3 – GELP B 2 (25-9)(20-25)(23-25)(26-24)(15-10)
Formacion de Camioneros
1 Alvez Ayelen, 2 Peralta Tania, 3 Espinola Mirta, 5 Robledo Camila, 6 Amarilla Jesica, 7 Peralta Ruth, 8 Durand Lucia, 9 Guerra Noelia, 10 Lopez Ariana, 11 Reinoso Milagros, 12 Cardozo Tiara, 15 Correa Sol, 16 Miranda Iris, 17 Caballero Micaela, 18 Sanguino Samira
Dt Franco Gabriela
PFisico Mariano Catalani

SUB 17
Camioneros 0 – GELP B 3 (21-25)(17-25)(20-25)
Formacion de Camioneros
1 Bertoia Giuliana, 2 Delgado Luizana, 3 Melgarejo Liz, 4 Valiente Ingrid, 5 Alvez Ayelen, 6 Galeano Milagros, 7 Marin Liz, 8 Almada Celene, 9 Rueda Candela, 11 Lopez Ariana, 12 Fernandez Milagros, 13 Duarte Maria, 14 Vallejos Romina, 15 Acosta Nerina, 16 Guerra Noelia, 17 Medina Melina, 18 Ojeda Milagros
Dt Gomez Florencia
PFisico Mariano Catalani

SUB 19
Camioneros 3 – GELP B 0 (25-13)(25-22)(25-13)
Formacion de Camioneros
1 Bertoia Giuliana, 2 Delgado Luizana, 3 Melgarejo Liz, 4 Morel Rocio, 5 Alvez Ayelen, 6 Galeano Milagros, 7 Marin Liz, 8 Almada Celene, 9 Rueda Candela, 11 Otazu Angela, 12 Fernandez Milagros, 13 Peñas Magali, 14 Vallejos Romina, 15 Acosta Nerina, 17 Medina Melina, 18 Ojeda Milagros
Dt Gomez Florencia
PFisico Mariano Catalani

SUB 21
Camioneros 3 – GELP B 0 (25-14)(25-21)(25-16)
Formacion de Camioneros
1 Gonzalez Ileana, 2 Delgado Luizana, 3 Melgarejo Liz, 4 Godoy Veronica, 8 Rocha Micaela, 9 Morel Rocio, 10 Cabrera Ayelen, 11 Otazu Angela, 12 Fernandez Milagros, 13 Peñas Magali, 14 Ibellone Leila, 15 Acosta Nerina
Dt Zerbos Andres
PFisico Mariano Catalani