Ir a…

LIGA INFANTILES: ESTOS PIBES PIDEN PISTA, GRAN JORNADA EN CABALLITO


Los planteles infantiles de LIGA METRO visitaron Caballito, ahí en la cancha de sintético jugaron contra Ferro. Aquí todos los partidos.
Infantiles Liga Metropolitana: Fecha 18: Ferrocarril Oeste vs Camioneros.
Bajo un pleno Sol de Caballito, Camioneros y Ferrocarril Oeste jugaron la fecha 18 de Liga Metropolitana, con grandes resultados del equipo de Esteban Echeverría donde perdió una sola Categoría y ganó en cuatro y empató en dos. La jornada se dispuso en una cancha sola, la auxiliar de sintético que está pegada al estadio de fútbol y los chicos de Camioneros pudieron desplegar un gran rendimiento en todos los partidos.
La próxima fecha será ante Argentinos Juniors de local.
En el siguiente informe, tendrán toda la síntesis del día:
Categoría 2005: Ferrocarril Oeste 0-1 Camioneros.
Ferrocarril Oeste: 1)Stefano Condino 2)Tomas Lorenzo 3)Santino Degano 4)Emiliano Rondo 5)Lucas Bandervek 6)Facundo Pavón 7)Ignacio Escobar 8)Mateo Contento 9)Franco Achucarro 10)Mateo Sacco 11)Marcos Diaz.
Suplentes: 12) Axel Almiron 13)Lautaro Muñoz 14)Lencina 15) Maldonado.
Cambios:12 x 1/15 x 2/14 x 3/13 x 10/
DT: Mauro Baldina.
Camioneros: 1)Juan Pablo Sayago 2)Lautaro Aguirre 3)Lucas Moyano 4)Uriel Caceres 5)Thiago Orrego 6)Mauro Aggio 7)Lautaro Morales 8)Axel Gomez 9)Tomas Chaile 10)Agustín Clerico 11)Fabian Benegas.
Suplentes: 13)Nicolás Elias 14) Elias Gonzalez 16) Ivan Rus.
Cambios:16 x 9/14 x 4/ 13 x 5.
Goles: Lautaro Morales.
DT: Marcelo Botana.
EA: Eduardo Otarola.
PF: Leandro Barbeira.

Categoría 2006: Ferrocarril Oeste 3-1 Camioneros.
Ferrocarril Oeste: 1)Ezequiel Farias 2)Leandro Lacovaniti 3)Thiago Cicero 4)Nahuel Robles 5)Román Leiva 6)Marcos Godoy 7)Joaquín Santillan 8)Bruno Magnani 9)Jonathan Robeda 10)Elias Galvan 11)Miqueas Pereyra.
Suplentes: 12) Santiago Bornino 13) Lisandro Ríos 14)Luciano Devoto 15)Lorenzo Martinez 16) Santino Patti.
Cambios:12 x 1/15 x 7/13 x 3/14 x 8.
Goles:Galvan x 2, Robeda.
DT: Christian Ceballos.
Camioneros: 1)Bautista Lineales 2)Santiago Gomez 3)Pablo Caceres 4)Santiago Maisa 5)Javier Gomez 6)Patricio Gallardo 7)Joaquin Boggian 8)Uriel Garcia 9)Axel Quintana 10)Fabricio Román 11)Thiago Juarez.
Suplentes: 12) Francisco Villafañez 13) Julian Gomez 14)Nicolás Bini 15) Javier Lopez.
Cambios:15 x 7/13 x 3/12 x 1.
Goles: Quintana.
DT: Jorge Deud.

Categoría 2007: Ferrocarril Oeste 0-1 Camioneros.
Ferrocarril Oeste: 1)Alfonso Álvarez 2)Luca Marangon 3)Ezequiel Figueroa 4)Franco Maidana 5)Bautista Diaz 6)Santiago Martinez 7)Juan Sirna 8)David Sepulveda 9)Facundo Basigalupo 10)Cristian Duarte 11)Jeremías Luna.
Suplentes: 12)Manuel Grillo 13) Sebastián Luna 14) Axel Diaz 15)Marcos Ruiz 16) Rodrigo Santoruffo.
Cambios:13 x 5/16 x 11/12 x 1/14 x 7.
DT: Mauro Baldina.
Camioneros: 1)Lorenzo Fernández 2)Santiago Benitez 3)Bautista Carro 4)Sergio Jara 5)Dylan Gonzalez 6)Santiago Cabrera 7)Lautaro Isa 8)Benjamin Cortese 9)Thiago Ojeda 10)Thiago Diaz 11)Kevin Argañaraz.
Suplentes: 12) Nicolás Castiñeira 13)Joaquin Molina 14) Agustín Miguez 15)Román Guerra 16) Juan Mamondres.
Cambios:16 x 8/15 x 9/14 x 11/13 x 10/12 x 1.
Goles: Bautista Carro.
DT: Gustavo Mieres.

Categoría 2008: Ferrocarril Oeste 0-1 Camioneros.
Ferrocarril Oeste: 1)Santino Dominguez 2)Mateo Eliseche 3)Ignacio Landa 4)Imanol Xarriel 5)Valentin Wegandt 6)Marcos Maidana 7)Franco D’Alessandro 8)Julian bragado 9)Ariel Pienza 10)Manuel Amadei 11)Matias Conegny.
Suplentes: 12)Mateo Miranda 13)Mateo Argüello 14) Ignacio Valderrama 15)Sebastián Cano 16) Matías Amigo.
Cambios:14 x 5/15 x 8/12 x 1/13 x 3/16 x 11.
DT: Christian Ceballos.
Camioneros: 1)Benjamin Villanueva 2)Thiago Pogonza 3)Facundo Cordero 4)Carlos Silvetti 5)Darian Lencina 6)Gonzalo Pereyra 7)Román Gonzalez 8)Lucas Silva 9)Joaquin Grieco 10)Iñaki Groeger 11)Pedro Ferreyro.
Suplentes: 12) Rodrigo Gimenez 13) Joaquin Cabrera 14) Jonas Chaparro 15)Joaquin Vera 16) Ignacio Diaz.
Cambios:12 x 1/13 x 4/14 x 7/15 x 5/16 x 9.
Goles: I. Groeger.
DT: Carlos Penacorveira/ Ariel Franco.

Categoría 2009: Ferrocarril Oeste 2-2 Camioneros.
Ferrocarril Oeste: 1)Lautaro Fragati 2)Camilo Granados 3)Brandon Buffa 4)Tomas Kirchof 5)Ulises Gravano 6)Santiago Caceres 7)Joel Arce 8)Maximiliano Cervelo 9)Franco Ghio 10)Uriel Pepe 11)Randy Mercado.
Suplentes: 13) Joaquin Lopez 14)Lucas Lorenzo 15)Gonzalo Gonzalez 16) Runy Olenykov.
Cambios: 16 x 7/14 x 5/15 x 4/13 x 9/
Goles:R. Mercado x 2.
DT: Mauro Valdini.
Camioneros: 1)Santino Sanchez 2)Santiago Maidana 3)Santino Maciero 4)Franco Peralta 5)Brandon López 6)Maximiliano Romero 7)Aaron Balbuena 8)Kevin Caballero 9)Enzo Cesare 10)Matias Robledo 11)Ignacio Ataria.
Suplentes: 12)Lautaro Rodriguez 13)Emiliano Descalzo 14) Emiliano Castillo 15)Lautaro Ibañez 16) Alexis Villalba.
Cambios: 16 x 3/12 x 1/14 x8 /13 x 11/15 x 7/
Goles: Enzo Cesare, F. Peralta.
DT: Carlos Penacorveira/ Ariel Franco.

Categoría 2010: Ferrocarril Oeste 0-1 Camioneros.
Ferrocarril Oeste: 1)Máximo Gonzalez 2)Tadei Díaz 3)Thiago Dovigo 4)Thiago Onofrio 5)Santiago Gonzalez 6)Sebastián Roma 7)Giuliano Silveira 8)Martin Mauro 9)Pedro Talpone 10)Ariel Lanuza 11)Luciano Roldan.
Suplentes: 12) Luka Avalos 13) Sebastián Pinto 14) Ivan Jaroszewicks 15) Felipe Sacone 16) Benjamin Villabuena.
Cambios: 16 x 9/13 x 3/12 x 1/15 x 7/14 x 11.
DT: Diego Pereira.
Camioneros: 1)Edgar Cabral 2)Enzo Filipo 3)Agustín Marcheselli 4)Cain Pisarro 5)Joaquin Singlande 6)Nicolás De La Fuente 7)Matias Quiroz 8)Jeremías Altamirano 9)Bruno Cabral 10)Mateo Cuenca 11)Francesco Caceres.
Suplentes: 12) Didier Nazar 13)Ian Galeano 14) Marcos Szurin 15)Tiziano Gomez 16) Mariano Rodríguez.
Cambios: 13 x 11/14 x 7/16 x 4/12 x 1/15 x5/
Goles: Francesco Caceres.
DT: Gustavo Groeger.
PF: Mario Tolosa.

Categoría 2011: Ferrocarril Oeste 0-0 Camioneros.
Ferrocarril Oeste: 1)Junior Gomez 2)Luis Diaz 3)Thiago Benitez 4)Demian Rodriguez 5)Benjamin Tosco 6)Ramiro Álvarez 7)Thiago Silva 8)Ciro Cordero 9)Renzo Arias 10)Rodrigo Magistrali 11)Lautaro Robaina.
Suplentes: 13) Sebastián Chiardi 14)Santiago Vazquez 15) Lihuel Barrios.
Cambios:15 x 8/14 x 10/13 x 11/
Camioneros: 1)Mateo Saavedra 2)Pablo Benitez 3)Mateo Román 4)Dylan Casco 5)Tiziano Rodriguez 6)Leonel Fleyta 7)Thiago Garcia 8)Axel Sosa 9)Theo Abadie 10)Erik Ríos 11)Santino D’Amore.
Suplentes: 12) Mateo Heredia 13)Tobias Almada 14) Julio Pereyra 15)Enzo Obando 16) Fabio Rodríguez.
Cambios:15 x 11/14 x 8/13 x 4/12 x 1.
DT: Cristian Ferreira.