Ir a…

INFANTILES: CAMIONEROS RECIBIÓ A RIVER PLATE


Infantiles Liga Metropolitana vs River Plate.
En una nueva jornada de Infantiles Liga Metropolitana, Camioneros recibió a River Plate, en el predio de Esteban Echeverría. En dos canchas en simultáneo, desde la Categoría 2005 a la 2011, el verde no pudo imponerse en ninguna categoría de las que jugaron. Los Millonarios mostraron su jerarquía en materia de formación infantil y alejaron al verde de todo resultado positivo. Apenas un empate de 7 partidos jugados y el resto fueron derrotas que osilaron entre la diferencia de uno y de tres. Si bien los triunfos no llegaron, jugar ante rivales de esta magnitud hacen crecer día a día a la institución en las Infantiles.

Categoría 2005: Camioneros 1-4 River Plate.
Camioneros: 1)Kevin Leguizamon 2)Tomas Oliva 3)Mauro Aggio 4)Lautaro Morales 5)Agustín Morales 6)Lautaro Aguirre 7)Alex Encina 8)Thiago Orrego 9)Franco D’ Andrea 10)Agustín Clerico 11)Diego Fernández.
Suplentes: 13)Lucas Moyano 14)Uriel Caceres 15)Lautaro Romero 16)Elias Gonzalez.
Goles: Franco D’ Andrea.
Cambios: 14 x 11/13 x 8/15 x 10/16 x 4.
DT: Marcelo Botana.
River Plate: 1)Ivan Cruz 2)Leandro Gimenez 3)Valentin Acosta 4)Tiziano Beltramo 5)Tobias Argañaraz 6)Agustín Campo 7)Agustín Latather 8)Santiago Lencina 9)Franco Silvero 10)Juan Barzola 11) Ariel Martinez.
Suplentes: 12) Santiago Budano 13)Thiago Gaya 14)Lucas Rodriguez 15)Juan Estevez 16)Luca Ramirez.
Goles: Ariel Martinez x 3/Tiziano Beltramo.
Cambios: 13 x 2/15 x 7/16 x 9/14 x 3/12 x 1.
DT: Cristian Lopez.

Categoría 2006: Camioneros 0-1 River Plate.
Camioneros: 1)Nehuen Carbone 2)Santiago Gomez 3)Julian Gonzalez 4)Thiago Juarez 5)Facundo Gonzalez 6)Patricio Gallardo 7)Joaquin Boggian 8)Román Fabricio 9)Jonathan Fernández 10)Fabricio Romero 11)Javier Gomez.
Suplentes: 12)Francisco Villafañe 13)Paolo Caceres 14)Nicolás Bini 15)Lautaro Vizgarra 16)Lautaro Del Coro.
DT: Jorge Deud.
River Plate: 1)Nicolás Churin 2)Hernan Pedrozo 3)Felipe Scheree 4)Felipe Tempone 5)Jesús Milano 6)Ian Ibarra 7)Johan Velazquez 8)Uriel Garcia 9)Brian Dortona 10)Walter Reynoso 11) Axel Guzmán.
Suplentes: 13)Juan Yarroch 14)Cristian Martinez 15)Juan Maone 16)Joaquin Quinoy.
Goles: Joaquin Quinoy.
DT: Norberto Alonso.

Categoría 2007: Camioneros 0-2 River Plate.
Camioneros: 1)Lorenzo Fernández 2)Sergio Jara 3)Thiago Diaz 4)Santiago Benitez 5)Tobias Cortez 6)Nicolás Santos 7)Mateo Benetti 8)Dylan Gonzalez 9)Lautaro Isa 10)Kevin Argañaraz 11)Bautista Carro.
Suplentes: 12)Nicolás Castiñeira 13)Thiago Ojeda 14)Joaquin Molina 15)Román Guerra.
Cambios: 13 x 8/15 x 7/14 x 6/12 x 1.
DT: Gustavo Mieres.
River Plate: 1)Facundo Guerini 2)Juan Miretti 3)Pablo Ierasi 4)Juan Pablo Salgado 5)Bautista Barrera 6) José Estigarribia 7)Jonathan Spiff 8)Isaias Penida 9)Axel Orrabalis 10)Alejandro Torres 11) Benjamin Figueredo.
Suplentes: 13)Brandon Escalante 14)Valentino Uslegui 15)Fabian Chazarreta 16)Ivo Vizona.
Goles: J. Spiff, I. Vizola.
Cambios: 16 x 10/14 x 11/15 x 8.
DT: Ruben Bruno.

Categoría 2008: Camioneros 0-0 River Plate.
Camioneros: 1)Derek Papaluca 2)Carlos Silvetti 3)Facundo Pereyra 4)Joaquin Cabrera 5)Darian Lencina 6)Gonzalo Pereyra 7)Román Gonzalez 8)Lucas Silva 9)Joaquin Grieco 10)Iñaki Groeger 11)Alejo Figueredo.
Suplentes: 12)Rodrigo Gimenez 13)Pedro Correa 14)Joaquin Vera 15)Luciano Portillo 16)Thiago Alvarez.
Cambios: 13 x 3/16 x 7/15 x 11/ 12x 1/ 14 x 10.
DT: Carlos Penacorveira.
River Plate: 1)Dylan Martinez 2)Tomas Galarza 3)Benicio Lopez 4)Elias Alderete 5)Thiago Ciardella 6) Kevin Gomez 7)Thiago Salvatierra 8)Ignacio Riera 9)David Laudano 10) Santino Roldan 11) Marcos Rivas.
Suplentes: 13)Benjamin Krom 14)Santino Chavero 15)Lautaro Pereyra 16)Juan Ignacio Villordo.
Cambios: 14 x 3/15x 7/16 x 6.
DT: Daniel Moreyra.

Categoría 2009: Camioneros 0-1 River Plate.
Camioneros: 1)Santino Sanchez 2)Ian Ruiz 3) Santino Maciero 4)Joaquín Gonzalez 5)Brandon Lopez 6)Santiago Maidana 7)Emiliano Castillo 8)Franco Peralta 9)Enzo Cesare 10)Matias Robledo 11)Ignacio Ataria.
Suplentes: 12) Lautaro Rodriguez 13)Kevin Yñiguez 14)Emiliano Descalso 15)Aaron Balbuena 16)Alexis Villalba.
Cambios: 16 x 3/14 x 6/15 x 8/13 x 7.
DT: Carlos Penacorveira.
River Plate: 1)Stefano Bonzi 2)Adriel Chufer 3)Thiago Melian 4)Valentino Vera 5)Thiago Bravo 6)Mateo Soria 7)Luca Scarlato 8)Luciano Lazarte 9)Demian Gonzalez 10)Alexis Pastoriza 11) Agustín Bovero.
Suplentes: 12) Elian Mella 13)Lautaro Vera 14)Sebastián Fonseca 15)Santino Castilla 16)Lisandro Marilungo.
Goles: Mateo Soria.
Cambios: 13 x 4/14 x 9/ 16 x 2/ 15 x 7/ 12 x 1.
DT: Alan Rado.

Categoría 2010: Camioneros 0-3 River Plate.
Camioneros: 1)Edgar Cabral 2)Juan Medina 3)Agustín Marcheselli 4)Richard Ortiz 5)Joaquin Singlande 6)Nicolás De La Fuente 7)Enzo Filippo 8)Jeremías Altamirano 9)Bruno Cabral 10)Mateo Cuenca 11)Cain Pisarro.
Suplentes: 12) Santino Chaile 13)Ian Galeano 14)Tiziano Gomez 15)Francesco Caceres 16)David Villalba.
Cambios: 14 x 4/13 x 8/15 x 3/ 12 x 1.
DT: Gustavo Groeger.
River Plate: 1)Shadiel Cabrera 2)Elian Suljic 3)Dylan Cuenca 4)Santino Burela 5)Tomas Zlarmoly 6)Bautista Gimenez 7)Tobias Vergara 8)Rodrigo Susama 9)Santino Garcia 10) Felipe López 11) Gabriel Sanchez.
Suplentes: 12) Enzo Pereyra 13)Arian Bascope 14)Benjamin Zanterdijian 15)Tisiano Horacio 16)Eros Saldañas.
Goles: Felipe Lopez, Vergara, Tisiano Horacio.
Cambios: 13 x 8/15 x 3/12 x 1/14 x 6/16 x 9.
DT: Cristian Viola.

Categoría 2011: Camioneros 0-3 River Plate.
Camioneros: 1)Mateo Heredia 2)Pablo Benitez 3)Román Mateo 4)Dylan Casco 5)Tiziano Rodriguez 6)Fleytas 7)Teo Abadie 8)Axel Sosa 9)Elias Torres 10)Santino D’ Amore 11)Thiago Garcia.
Suplentes: 12)Mateo Saavedra 13)Tiziano Samaniego 14)Enzo Obando 15)Maximiliano Dominguez 16)Marcos Mendoza.
Cambios: 13 z 11/ 14 x 9/ 16 x 8/ 12 x 1/ 15x 10.
DT: Gustavo Groeger.
River Plate: 1)Román Arias 2)Agustín Murruni 3)Matheo Amarilla 4)Benjamin Alvarez 5)Thiago Marin 6) Ulises Pereyra 7)Ignacio Serra 8)Thiago Cortez 9)Jorge Sosa 10) Santino Molina 11) Bautista Burgueño.
Suplentes: 12)Bautista Gonzalez 13)Lucas Ieraci 14)Johan Cascurian 15)Luis Ayunta 16)Cristiano Nania.
Goles: U. Pereyra, Sosa, Serra.
Cambios: 14 x 4/ 13 x 3 /12 x 1/ 15 x 6/16 x 8.
DT: Hugo Mansilla.

Árbitro 05/06/07:Román Grande.
Árbitro 08/09/10/11: Mauricio Grande.