Ir a…

HUBO FÚTBOL Y ÉSTA ES LA SÍNTESIS


Se disputó una nueva fecha de los torneos internos y en cada predio se registraron los siguientes resultados. Además posiciones, próxima fecha y sanciones.

NAMUNCURA / MAYORES / VIERNES / 1RA. FECHA/2DA. RONDA
          
DIVISIONAL A
RESULTADOS
GODOY CRUZ21LA ROCA
LA COBACHA SR.02LA NOCHE
LA SELE20QUIEN NOS SALVA
LA V. VANGUARDIA20LOS DEL CHINO
JUVENTUD20EL RESTO
TABLA DE POSICIONES
PEQUIPOSPJGEPGFGCPDG
1LA NOCHE108-21632413
2LA VIEJA VANG.108-2138245
3JUVENTUD1061330151915
4LA SELE106131612194
5LA ROCA103431914135
6EL RESTO10325182011-2
7GODOY CRUZ1031691710-8
8QUIEN NOS SALVA1023512169-4
9LOS DEL CHINO102178237-15
10LA COBACHA SENIOR101369226-13
GOLEADORES
CAMARGO W. (EL RESTO)14
BULMINI M. (LA ROCA)9
HERMILLA L. (LA NOCHE)9
FELIU F. (JUVENTUD)7
JARA CABAÑAS D. (JUVENTUD)7
DIVISIONAL B
RESULTADOS
LOS 14 DE BS.AS.21MARTIN Y MARTIN
LOS PIBES DE EKI40LOS PAROISSIEN
EL E. DEL CHINO11DIA % BURZACO
COVELIA LOMAS11LOS P. DE LA NOCHE
BASE SAENZ--URBANO (P)
TABLA DE POSICIONES
PEQUIPOSPJGEPGFGCPDG
1LOS PIBES DE EKI107212642322
2DIA %1072124122312
3LOS 14 DE BS.AS.1063121112110
4COVELIA LOMAS10532147187
5LOS PAROISSIEN104151816132
6EL EQUIPO DEL CHINO10325141711-3
7BASE SAENZ93151212100
8LOS PIBES DE NOCHE10316132210-9
9URBANO92-77266-19
10MARTIN Y MARTIN101186274-21
GOLEADORES
CHAZARRETA M. (DIA %)7
NUÑEZ L. (EL EQUIPO DEL CHINO)7
ALFARO N. (LOS PIBES DE EKI)6
GONCALVEZ C. (LOS PIBES DE EKI)6
VERGARA S. (LOS PIBES DE EKI)5
DIVISIONAL C
RESULTADOS
100X100 CAMION.23LOS 14 DE BS.AS. II
MAQUINA DEL MAL20BERUTTI FC
LOS PIRATAS12LOS 14 DE CLIBA
CLIBA SALGUERO FC00BAHIA BLANCA
BASE SUCRE20LOS TUERCAS
TABLA DE POSICIONES
PEQUIPOSPJGEPGFGCPDG
1CLIBA SALGUERO FC119113562829
2MAQUINA DEL MAL119-250102740
3BAHIA BLANCA117222012238
4LOS 14 DE CLIBA117132116225
5100 X 100 CAMION.116-52320183
6LOS TUERCAS11425131814-5
7LOS 14 DE BS.AS.II11416182213-4
8BASE SUCRE113-814269-12
9LOS PIRATAS112189357-26
10BERUTTI FC111-106373-31
11NI IDEA10--101250-24
GOLEADORES
MAZZA L. (CLIBA SALGUERO FC)13
SILVA M. (MAQUINA DEL MAL)13
BLANCO M. (LOS 14 DE CLIBA)9
RUIZ G. (CLIBA SALGUERO FC)8
SCARAFIA D. (MAQUINA DEL MAL)8
NAMUNCURA / CATEGORÍA MAYORES / DOMINGO / 1RA. FECHA / 2DA.RONDA
DIVISIONAL A
RESULTADOS
CRUZ DEL SUR31UNION DEL SUR
LA UNION CSYD00JUNCADELLA
SIN LIMITE1014 DEL SUR
OCASA FC60BATERIAS P. TODOS
TABLA DE POSICIONES
PEQUIPOSPJGEPGFGCPDG
1OCASA FC1091-3142827
2CRUZ DEL SUR108111962513
3SIN LIMITE107213092321
4LA UNION1052321111710
5MICROLOGISTICA95-42017153
6JUNCADELLA104151512133
714 DEL SUR103-714279-13
8UNION DEL SUR1021711227-11
9BATERIAS P. TODOS102-810486-38
GOLEADORES
MENA J. (OCASA FC)10
ANTUNEZ E. (OCASA FC)8
CACERES J. C. (SIN LIMITE)7
LENCINA E. (SIN LIMITE)7
OLMEDO D. (LA UNION)7
DIVISIONAL B
RESULTADOS
UFC10LOS MAÑOSOS
GAS OIL02LOS CASACAS ROJAS
LA B. DEL GALLEGO21LA RESACA
LOS LECHEROS13AESA LA BOCA
TABLA DE POSICIONES
PEQUIPOSPJGEPGFGCPDG
1LA B. DEL GALLEGO97112182213
2U.F.C.9612157198
3VETERANOS M y M86-21651811
4AESA LA BOCA95131611165
5LOS CASACAS ROJAS95131311162
6LOS MAÑOSOS94231712145
7LA RESACA92169227-13
8GAS OIL91176174-11
9LOS LECHEROS9--92190-17
GOLEADORES
ARCE C. (LOS MAÑOSOS)9
DIZ L. (LA BANDA DEL GALLEGO)6
CACERES C. (VETERANOS M Y M)5
ESTIGARRIBIA L. (LA BANDA DEL GALLEGO)4
GONZALEZ J. (AESA LA BOCA)4
RESULTADOS
LOS VIEJOS DE TASA40LAS MOMIAS ATR
LOS DINOSAURIOS18SEMILLERO SENIOR
DIA %33LA BANDA DE CLIBA
GARIN / MAYORES / 1RA. FECHA / 2DA. RONDA
TABLA DE POSICIONES
PEQUIPOSPJGEPGFGCPDG
1SEMILLERO SENIOR76-12881820
2LOS VIEJOS DE TASA76-12771820
3DIA %7223141381
4LOS DINOSAURIOS722317198-2
5DHL TORTUGUITAS62228118-3
6LA BANDA DE CLIBA721412197-7
7LAS MOMIAS ATR71-67313-24
GOLEADORES
AGUIRRE P. (SEMILLERO SENIOR)6
DELFIONO C. (SEMILLERO SENIOR)6
GUARAZ J. (LOS VIEJOS DE TASA)6
CORONEL A. (LOS DINOSAURIOS)5
LEME L. (LOS VIEJOS DE TASA)5
DIVISIONAL A
RESULTADOS
LOS CHOGUAS36LA CREMA
EL FORTIN ECHEV.33CRUZ DEL SUR
LA COBACHA FC22LOS PIRATAS NOCHE
EL TAMBO21M y M
NAMUNCURA / CATEGORÍA LIBRE / 1RA. FECHA / 2DA. RONDA
TABLA DE POSICIONES
PEQUIPOSPJGEPGFGCPDG
1LOS PIBES DE NOCHE961222101912
2M y M105411531912
3EL TAMBO106-41912187
4LOS CHOGUAS105321914185
5LA CREMA105321814184
6LA COBACHA FC104332011159
7LOS PIRATAS NOCHE104241311142
8CRUZ DEL SUR10316112010-9
9EL FORTIN ECHEV.101366246-18
GOLEADORES
ROJAS C. (LA COBACHA FC)10
ALDERETE R. (LOS PIBES DE LA NOCHE)8
JUAREZ M. (EL TAMBO)8
BAZAN A. (LOS PIBES DE LA NOCHE)5
MARTINEZ M. (LOS CHOGUAS)5
DIVISIONAL B
RESULTADOS
LOS PIBES DEL SUR31LOS PAROISSIEN
OCASA FC10MACO
LA 70042LA RESACA
VENEZUELA34LOS PIBES DE AESA
TABLA DE POSICIONES
PEQUIPOSPJGEPGFGCPDG
1OCASA FC.1073-1962413
2LOS PIBES972-2042316
3LA 700107122014226
4LA RESACA105142517168
5LOS PIBES DE AESA105141815163
6LOS PAROISSIEN10325161911-3
7MACO103161313100
8VENEZUELA10316182110-3
9LOS PIBES DEL SUR103-714269-12
GOLEADORES
PINTO R. (LA RESACA)12
DELGADO D. (LOS PIBES)10
BERTON N. (MACO)7
JARA CABAÑAS (LOS PIBES DEL SUR)7
BULMINI M. (VENEZUELA)4
DIVISIONAL C
RESULTADOS
LOS REBELDES23LOS PIBES DE COTO
IRON MOUNTAIN02LOS 14 DE BS.AS. II
SALGUERO T.M.41EL REJUNTE ASHIRA
NITTIDA00NORIA EXPRESS
BRIO80PECES DEL INFIERNO
TABLA DE POSICIONES
PEQUIPOSPJGEPGFGCPDG
1LOS PIBES DE COTO1081131122519
2CLIBA SALGUERO TM108-22192412
3LOS 14 DE BS. AS. III108-22082412
4LOS REBELDES106222372016
5NORIA EXPRESS10343118133
6NITTIDA10325162111-5
7IRON MOUNTAIN1022610228-12
8BRIO11--8038
9EL REJUNTE ASHIRA101-98253-17
10PECES DEL INFIERNO10--103380-35
GOLEADORES
CORREA S. (LOS PIBES DE COTO)13
ARRIGHETTI D. (CLIBA SALGUERO T. M.)9
SONKA J. L. (LOS REBELDES)7
GAMBARTE V. (LOS PIBES DE COTO)6
VILLALBA J. (NITTIDA)6
DIVISIONAL A
RESULTADOS
TRF OLIVOS05LAS ESTRELLAS
TASA SCJ01LOS CANALLAS SCJ
LA BANDA DE CLIBA03TASA LOGISTICA FC
LOGISTICA CAMPANA90LA CANTERA
ESCOBAR / CATEGORÍA LIBRE / 1RA. FECHA / 2DA. RONDA
TABLA DE POSICIONES
PEQUIPOSPJGEPGFGCPDG
1LAS ESTRELLAS99--3032727
2LOGISTICA CAMPANA96212542021
3TASA LOGISTICA FC95311751812
4LA BANDA DE CLIBA94231412142
5LOS CANALLAS FC9414161813-2
6LA FIFA83141515100
7TRF OLIVOS91266255-19
8TASA J FC91175214-16
9LA CANTERA9-275302-25
GOLEADORES
GUEVARA M. (LAS ESTRELLAS)9
HEIN H. (TASA LOGISTICA FC)9
SANTA CRUZ D. (LOGISTICA CAMPANA)8
LEBOSO D. (LAS ESTRELLAS)6
LUGO C. (LA FIFA)6
DIVISIONAL B
RESULTADOS
DAFITI F.C.02EXO-PHILIPS
MEGALOGISTICA20LOGINTER CAMPANA
SEMILLERO51DIEGO VERON
TABLA DE POSICIONES
PEQUIPOSPJGEPGFGCPDG
1MEGALOGISTICA761-145199
2SEMILLERO76-12461818
3DAFITI FC72239118-2
4DIEGO VERON721411167-5
5NO SE DICE621310137-3
6EXO-PHILIPS72-514186-4
7LOGINTER CAMPANA71167194-12
GOLEADORES
MENDOZA G. (SEMILLERO)6
SCHWAB M. (DIEGO VERON)4
VELAZQUEZ F. (SEMILLERO)4
CAMPOS V. (NO SE DICE)3
DIAZ A. (DAFITTI FC)3
DIVISIONAL C
RESULTADOS
REALBAÑIL02ALMAFUERTE
SIN ESTADO11CETROGAR
BASURITAS02LOS PIBES DE EASY
TABLA DE POSICIONES
PEQUIPOSPJGEPGFGCPDG
1CETROGAR761-2241918
2LOS PIBES EASY75-2157158
3ALMAFUERTE74-31413121
4BASURITAS731391210-3
5TRF ESCOBAR61239195-10
6SIN ESTADO71159144-5
7REALBAÑIL71156154-9
GOLEADORES
VARGAS M. (TRF ESCOBAR)7
GIMENEZ E. (CETROGAR)6
BURGOS A. (ALMAFUERTE)5
OCAMPO M. (CETROGAR)4
GIANFRANCESCO C. (LOS PIBES DE EASY)3
GRAL. RODRIGUEZ / CATEGORÍA LIBRE / 5TA. FECHA / 2DA RONDA
DIVISIONAL A
RESULTADOS
CAMIONEROS F.C.40DVO. BRANCA
NIIUPI18PERROLOBO
DVO. MACHI20DESPACHO FC
TABLA DE POSICIONES
PEQUIPOSPJGEPGFGCPDG
1CAMIONEROS F.C.1091-2752823
2PERROLOBO1071227102217
3DVO. MACCHI107-32082112
4NIUPI1021710347-24
5DVO. BRANCA102-813316-18
6DESPACHO FC101189214-12
GOLEADORES
OSUNA B. (PERROLOBO)10
CHAVEZ M. (CAMIONEROS FC)8
MANZUR W. (DVO. MACHI)4
MUNIZ L. (DVO. BRANCA)4
ROMERO G. (CAMIONEROS FC)4
DIVISIONAL B
RESULTADOS
MICHELIN F.C.20TYGIA
SARMIENTO45F.F.C.
URBANO MERLO20NUEVO CORVEN
TABLA DE POSICIONES
PEQUIPOSPJGEPGFGCPDG
1F.F.C.1064-31172214
2URBANO MERLO107122282214
3SARMIENTO106222213209
4MICHELIN FC104-6222512-3
5TYGIA1012710255-15
6NUEVO CORVEN1011815344-19
GOLEADORES
FERNANDEZ J. L. (F. F. C.)7
LUCERO N. (F. F. C.)6
RAMIREZ J. (MICHELIN FC)6
MANSILLA C.(MICHELIN FC)4
MASLOWSKI C. (FFC.)4
RESULTADOS
LA JUVE21LOS TRONCOS
LA NUEVA F.C.20OCA QUILMES
CAMIONEROS FV71GESTIONAR
F. VARELA / 1RA. FECHA / 2DA.RONDA
TABLA DE POSICIONES
PEQUIPOSPJGEPGFGCPDG
1OCA QUILMES75111810168
2CAMIONEROS FV75-21812156
3LA NUEVA FC7421139144
4LA JUVE73221710117
5RIBEIRO61239950
6LOS TRONCOS71248165-8
7GESTIONAR7-1612271-15
GOLEADORES
SOSA E. (LA JUVE)12
FERREIRA C. (OCA QUILMES)8
DI PRETORO N. (GESTIONAR)7
AGUILAR J. (CAMIONEROS FV.)6
LUQUE E. (LOS TRONCOS)5
PRÓXIMA FECHA
     
MAYORES
HC2DA. FECHA / VIALIDAD
14V1LA SELEVSLA ROCA
15V1LA COBACHA SENIORVSGODOY CRUZ
15V2LA VIEJA VANGUARDIAVSEL RESTO
16V1JUVENTUDVSLA NOCHE
16V2LOS DEL CHINOVSQUIEN NOS SALVA
HC2DA. FECHA / NAMUNCURA / VIALIDAD
14V2LOS PAROISSIENVSMARTIN Y MARTIN
14N3EL EQUIPO DEL CHINOVSLOS PIBES DE LA NOCHE
15N3LOS 14 DE BS.AS.VSBASE SAENZ
16N2COVELIA LOMASVSURBANO
16N3LOS PIBES DE EKIVSDIA %
HC2DA. FECHA / NAMUNCURA
14N1BASE SUCREVSCLIBA SALGUERO
14N2100 X 100 CAMIONEROSVSBAHIA BLANCA
15N1LOS PIRATASVSLOS TUERCAS
15N2BERUTTI FCVSLOS 14 DE BS. AS. II
16N1MAQUINA DEL MALVSLOS 14 DE CLIBA
HC2DA. FECHA / NAMUNCURA
9N1LA UNION C.S. Y D.VSMICROLOGISTICA
10N1SIN LIMITEVSUNION DEL SUR
11N1OCASA F.C.VSJUNCADELLA
12N1BATERIAS PARA TODOSVS14 DEL SUR
LIBRE: CRUZ DEL SUR
HC2DA. FECHA / NAMUNCURA
9N2GAS OILVSAESA LA BOCA
10N2U.F.C.VSLA RESACA
11N2LOS MAÑOSOSVSLOS CASACAS ROJAS
12N1LA BANDA DEL GALLEGOVSVETERANOS M y M
LIBRE: LOS LECHEROS
H2DA. FECHA / GARIN
10LOS DINOSAURIOSVSD.H.L. TORTUGUITAS
11DIA %VSLAS MOMIAS ATR
12LA BANDA DE CLIBA S.VSSEMILLERO SENIOR
LIBRE: LOS VIEJOS DE TASA
HC2DA. FECHA / NAMUNCURA / VIALIDAD
10V1EL FORTIN DE ECHEVERRIAVSLOS PIBES DE LA NOCHE
11V1LA COBACHA FCVSLA CREMA
12V1EL TAMBOVSCRUZ DEL SUR
13N1M y MVSLOS PIRATAS DE LA NOCHE
LIBRE: LOS CHOGUAS
PRÓXIMA FECHA / LIBRES
HC2DA. FECHA / NAMUNCURA / VIALIDAD
10V2OCASA FCVSLOS PIBES
11V2LA 700VSLOS PAROISSIEN
12V2VENEZUELAVSMACO
13N2LOS PIBES DE AESAVSLA RESACA
LIBRE: LOS PIBES DEL SUR
HC2DA. FECHA / NAMUNCURA
9N3PECES DEL INFIERNOVSNORIA EXPRESS
10N3BRIOVSEL REJUNTE DE ASHIRA
11N3NITTIDAVSLOS 14 DE BS. AS. III
12N3SALGUERO T.M.VSLOS PIBES DE COTO
13N3LOS REBELDESVSIRON MOUNTAIN
HC2DA. FECHA / ESCOBAR
122LA BANDA DE CLIBAVSLA FIFA
132TASA SCJVSLAS ESTRELLAS
141LOGISTICA CAMPANAVSTASA LOGISTICA F.C.
142LA CANTERAVSLOS CANALLA F.C.
LIBRE: TRF OLIVOS
HC2DA. FECHA / ESCOBAR
112SEMILLEROVSNO SE DICE
121MEGALOGISTICAVSEXO-PHILIPS
131LOGINTER CAMPANAVSDIEGO VERON
LIBRE: DAFITI F.C.
HC2DA. FECHA / ESCOBAR
101SIN ESTADOVSTRF ESCOBAR
102LOS PIBES DE EASYVSCETROGAR
111BASURITASVSALMAFUERTE
LIBRE: REALBAÑIL
H1RA. FECHA / GRAL. RODRIGUEZ / CLAUSURA
10CAMIONEROS F.C.VSNIUPI
11DVO. MACHIVSDVO. BRANCA
12F.F.C. / URBANO MERLOVSPERROLOBO
H1RA. FECHA / GRAL. RODRIGUEZ / CLAUSURA
13MICHELIN F.C.VSSARMIENTO
14URBANO / DESPACHO FCVSTYGIA
15NUEVO CORVENVSF. F. C. / DESPACHO FC
H2DA. FECHA / F. VARELA
10LA NUEVA F.C.VSRIBEIRO
11CAMIONEROS F.V.VSLOS TRONCOS
12GESTIONARVSOCA QUILMES
LIBRE: LA JUVE