Ir a…

TORNEO INTERNO: HOY TE CONTAMOS QUE PASÓ EN CADA PREDIO


Resultados, goleadores, sancionados, posiciones. TODO lo que hay que saber de la fecha que se jugó el fin de semana.

NAMUNCURA / CATEGORÍA MAYORES / VIERNES / 5TA. FECHA

          
DIVISIONAL A
RESULTADOS
LA COBACHA S.01LA VIEJA VANG.
EL RESTO40GODOY CRUZ
QUIEN NOS SALVA23JUVENTUD
LOS DEL CHINO20LA SELE
LA ROCA01LA NOCHE
TABLA DE POSICIONES
PEQUIPOSPJGEPGFGCPDG
1JUVENTUD54-12081212
2LA NOCHE54-171126
3LA VIEJA VANG.54-16712-1
4LA ROCA5311135108
5LA SELE5212787-1
6EL RE4STO511310134-3
7GODOY CRUZ51135104-5
8LOS DEL CHINO51135104-5
9LA COBACHA SENIOR51135124-7
10QUIEN NOS SALVA5-236102-4
GOLEADORES
BULMINI M. (LA ROCA)7
CAMARGO W. (EL RESTO)7
FELIU F. (JUVENTUD)5
HERMILLA L. (LA NOCHE)4
JARA CABAÑAS D. (JUVENTUD)4
DIVISIONAL B
RESULTADOS
MARTIN Y MARTIN02EL EQUIPO DEL C.
COVELIA LOMAS00LOS PIBES DE EKI
BASE SAENZ13LOS PIBES NOCHE
LOS PAROISSIEN22LOS 14 DE BS. AS.
DIA %52URBANO
TABLA DE POSICIONES
PEQUIPOSPJGEPGFGCPDG
1DIA %541-145139
2LOS PAROISSIEN5311124108
3LOS PIBES DE EKI531183105
4COVELIA LOMAS52218484
5LOS 14 DE BS. AS.52219683
6LOS PIBES DE LA N.52-38116-3
7BASE SAENZ5113584-3
8EL EQUIPO DEL CHINO51136114-5
9MARTIN Y MARTIN51133114-8
10URBANO51-44143-10
GOLEADORES
CHAZARRETA M. (DIA %)5
GARBACZ R. (LOS 14 DE BS. AS.)4
GONCALVEZ C. (LOS PIBES DE EKI)4
CAMPS D. (LOS PIBES DE LA NOCHE)3
DUARTE A. (LOS PAROISSIEN)3
DIVISIONAL C
RESULTADOS
BAHIA BLANCA41BASE SUCRE
100 X 100 CAMION.62LOS PIRATAS
LOS 14 DE CLIBA04CLIBA SALGUERO FC
BERITTI FC16LOS TUERCAS
LOS 14 DE BS. AS. II23MAQUINA DEL MAL
TABLA DE POSICIONES
PEQUIPOSPJGEPGFGCPDG
1CLIBA SALGUERO FC44--1421212
2LOS TUERCAS532-103117
3BAHIA BLANCA5311116105
4MAQUINA DEL MAL43-1205915
5LOS 14 DE CLIBA53-211794
6100 X 100 CAMION.53-2121092
7BASE SUCRE41-3483-4
8LOS 14 DE BS. AS. II51-47133-6
9BERUTTI FC51-43213-18
10LOS PIRATAS4-133121-9
11NI IDEA4--41130-12
GOLEADORES
MAZZA L. (CLIBA SALGUERO FC)9
BLANCO M. (LOS 14 DE CLIBA)7
LAGARDE D. (MAQUINA DEL MAL)6
BUSTOS E. (100 X100 CAMIONEROS)4
CARRIZO M. (LOS TUERCAS)3
NAMUNCURA / CATEGORÍA MAYORES / DOMINGO / 5TA. FECHA
DIVISIONAL A
RESULTADOS
14 DEL SUR14UNION DEL SUR
JUNCADELLA02MICROLOGISTICA
CRUZ DEL SUR11LA UNION
LAS TORTUGAS02OCASA FC
BATERIAS P. TODOS05SIN LIMITE
TABLA DE POSICIONES
PEQUIPOSPJGEPGFGCPDG
1OCASA FC55--1401514
2SIN LIMITE54-11951214
3LA UNION53111431011
4CRUZ DEL SUR531195104
5MICROLOGISTICA53-211794
6JUNCADELLA52-37106-3
7UNION DEL SUR52-3696-3
814 DEL SUR51-49203-11
9BATERIAS P. TODOS51-44273-23
10LAS TORTUGAS5--50100-10
GOLEADORES
CACERES J. C. (SIN LIMITE)6
OLMEDO D. (LA UNION)6
CERCA D. (CRUZ DEL SUR)4
LENCINA E. (SIN LIMITE)4
MENA J. (OCASA)4
DIVISIONAL B
RESULTADOS
LOS CASACAS R.02LA B. DEL GALLEGO
LOS MAÑOSOS30GAS OIL
LA RESACA10LOS LECHEROS
AESA LA BOCA02VETERANOS M y M
TABLA DE POSICIONES
PEQUIPOSPJGEPGFGCPDG
1LA B. DEL GALLEGO44---1321211
2AESA LA BOCA5311106104
3VETERANOS M y M43-15293
4LOS MAÑOSOS42117473
5U. F. C.42-27562
6LOS CASACAS ROJAS42-2456-1
7GAS OIL41-3583-3
8LA RESACA51-44143-10
9LOS LECHEROS4--4170-6
GOLEADORES
DIZ L. (LA BANDA DEL GALLEGO)4
ESTIGARRIBIA L. (LA BANDA DEL GALLEGO)4
SANCHEZ R. (GAS OIL)3
ARCE C. (LOS MAÑOSOS)2
CASTRO P. (LA RESACA)2
GARIN / MAYORES / 4TA. FECHA
RESULTADOS
LA BANDA DE CLIBA23LOS DONOSAURIOS
SEMILLERO SENIOR16LOS VIEJOS DE TASA
LAS MOMIAS ATR01DHL TORTUGUITAS
TABLA DE POSICIONES
PEQUIPOSPJGEPGFGCPDG
1SEMILLERO SENIOR43-113697
2LOS VIEJOS DE TASA32-1175612
3DIA %32-19465
4LA BANDA DE CLIBA S.42-28116-3
5LOS DINOSAURIOS3111674-1
6DHL TORTUGUITAS3111564-1
7LAS MOMIAS ATR4--43200-17
GOLEADORES
GUARAZ J. (LOS VIEJOS DE TASA)5
LEME L. (LOS VIEJOS DE TASA)5
IBARRA J. (LOS VIEJOS DE TASA)4
AGUIRRE P. (SEMILLERO SENIOR)3
DELFINO C. (SEMILLERO SENIOR)3
NAMUNCURA / CATEGORÍA LIBRE / 5TA. FECHA
DIVISIONAL A
RESULTADOS
CRUZ DEL SUR02LA CREMA
LOS CHOGUAS12EL TAMBO
M y M00LA COBACHA FC
LOS PIBES NOCHE--EL FORTIN ECHEV. R
LOS PIRATAS N.20SIN LIMITE
TABLA DE POSICIONES
PEQUIPOSPJGEPGFGCPDG
1M y M541-1101311
2LA CREMA54-1106124
3LA COBACHA FC53111331010
4LOS CHOGUAS5311105105
5LOS PIBES DE NOCHE43-112597
6EL TAMBO52-39861
7LOS PIRATAS NOCHE52-36660
8CRUZ DEL SUR51-45143-9
9EL FORTIN DE ECHEV.4-130131-13
10SIN LIMITE5--53180-15
GOLEADORES
ROJAS C. (LA COBACHA FC)7
JUAREZ M. (EL TAMBO)5
ALDERETE R. (LOS PIBES DE LA NOCHE)4
BAZAN A. (LOS PIBES DE LA NOCHE)4
LEDESMA M. (CRUZ DEL SUR)3
DIVISIONAL B
RESULTADOS
MACO20LOS PAROISSIEN
LOS PIBES DEL SUR05VENEZUELA
P. Q. C.06OCASA FC
LA RESACA01LOS PIBES
LOS PIBES DE AESA12LA 700
TABLA DE POSICIONES
PEQUIPOSPJGEPGFGCPDG
1LOS PIBES541-112139
2LA 70054-194125
3OCASA FC532-124118
4LA RESACA53-215699
5MACO52129673
6LOS PAROISSIEN5212121171
7LOS PIBES DE AESA52127770
8VENEZUELA52-3896-1
9LOS PIBES DEL SUR5--53180-15
10P. Q. C.5--51190-18
GOLEADORES
PINTO R. (LA RESACA)9
BERTON N. (MACO)4
DELGADO D. (LOS PIBES)4
AGUIRRE L. (LOS PAROISSIEN)3
CAMPUZANO M. (LOS PAROISSIEN)3
DIVISIONAL C
RESULTADOS
LOS 14 DE BS. AS. III12LOS PIBES DE COTO
EL REJUNTE ASHIRA02IRON MOUNTAIN
NORIA EXPRESS01SALGUERO T. M.
PECES DEL INFIERN.15NITTIDA
LOS REBELDES20LOS PIBES DE DISCO
TABLA DE POSICIONES
PEQUIPOSPJGEPGFGCPDG
1LOS REBELDES541-1221310
2LOS 14 DE BS. AS. III54-1135128
3LOS PIBES DE COTO5311117104
4NORIA EXPRESS53-28494
5LOS PIBES DE DISCO53-25491
6CLIBA SALGUERO TM53-2679-1
7IRON MOUNTAIN52129117-2
8NITTIDA5113784-1
9EL REJUNTE ASHIRA5--52110-9
10PECES DEL INFIERNO5--51150-14
GOLEADORES
CORREA S. (LOS PIBES DE COTO)5
ARRIGHETTI D. (CLIBA SALGUERO T. M.)4
SONKA J. L. (LOS REBELDES)4
TESSARINI F. (IRON MOUNTAIN)4
VILLALBA J. (NITTIDA)4
GRAL. RODRIGUEZ / CATEGORÍA LIBRE / 5TA. FECHA
DIVISIONAL A
RESULTADOS
CAMIONEROS FC21DVO. BRANCA
NIUPI03PERROLOBO
DVO. MACHI20DESPACHO FC
TABLA DE POSICIONES
PEQUIPOSPJGEPGFGCPDG
1CAMIONEROS FC55--1531512
2DVO. MACHI54-1114127
3PERROLOBO53-29594
4DVO. BRANCA52-3101060
5DESPACHO FC5-142101-8
6NIUPI5-144191-15
GOLEADORES
CHAVEZ M. (CAMIONEROS FC)4
ACOSTA G. (DVO. BRANCA)3
MANZUR W. (DVO. MACHI)3
MENTEGUIA H. (PERROLOBO)3
MUNIZ L. (DVO. BRANCA)3
DIVISIONAL B
RESULTADOS
MICHELIN FC20TYGIA
SARMIENTO00F. F. C.
URBANO MERLO20NUEVO CORVEN
TABLA DE POSICIONES
PEQUIPOSPJGEPGFGCPDG
1URBANO MERLO541-1331310
2SARMIENTO5311104106
3F. F. C.523-161096
4MICHELIN FC52-38116-3
5TYGIA51-43143-11
6NUEVO CORVEN5-147151-8
GOLEADORES
FERNANDEZ J. L. (F. F. C.)6
FERNANDEZ H. (URBANO MERLO)3
MASLOWSKI C. (F. F. C.)3
BUIDID C. (URBANO MERLO)2
CLARA ENRIQUEZ A. (URBANO MERLO)2
F. VARELA / 5TA. FECHA
RESULTADOS
OCA QUILMES21CAMIONEROS FV
LOS TRONCOS00LA NUEVA FC
RIBEIRO01LA JUVE
TABLA DE POSICIONES
PEQUIPOSPJGEPGFGCPDG
1OCA QUILMES541-168138
2CAMIONEROS FV43-19792
3LA JUVE421112577
4RIBEIRO41216551
5LA NUEVA FC4121785-1
6LOS TRONCOS5-234122-8
7GESTIONAR4--47150-8
GOLEADORES
FERREIRA C. (OCA QUILMES)8
SOSA E. (LA JUVE)8
FERRANDO N. (OCA QUILMES)4
RIVERO W. (RIBEIRO)4
DI PRETORO N. (GESTIONAR)3
ESCOBAR / CATEGORÍA LIBRE / 6TA. FECHA
DIVISIONAL A
RESULTADOS
LOS CANALLAS FC14LOG. CAMPANA
TASA LOG. FC20TASA J FC
LA FIFA11TRF OLIVOS
LAS ESTRELLAS30LA BANDA DE CLIBA
TABLA DE POSICIONES
PEQUIPOSPJGEPGFGCPDG
1LAS ESTRELLAS66--2231819
2LOGISTICA CAMPANA532-103117
3TASA LOGISTICA FC6321103117
4LOS CANALLAS FC621312157-3
5LA BANDA DE CLIBA5122585-3
6TRF OLIVOS51224115-7
7LA FIFA51139114-2
8TASA J FC51134114-7
9LA CANTERA5-144151-11
GOLEADORES
GUEVARA M. (LAS ESTRELLAS)9
LUGO C. (LA FIFA)6
LEBOSO D. (LAS ESTRELLAS)4
RAMIREZ F. (LOS CANALLAS)4
BRITO L. (LAS ESTRELLAS)3
DIVISIONAL B
RESULTADOS
EXO-PHILIPS52LOGINTER CAMP.
DAFITTI FC01SEMILLERO
NO SE DICE12MEGALOGISTICA
TABLA DE POSICIONES
PEQUIPOSPJGEPGFGCPDG
1SEMILLERO55--1931516
2MEGALOGISTICA541-105135
3DIEGO VERON52129970
4DAFITTI FC52127770
5NO SE DICE51138124-4
6EXO-PHILIPS61-512183-6
7LOGINTER CAMPANA51-45153-10
GOLEADORES
MENDOZA G. (SEMILLERO)6
SCHWAB M. (DIEGO VERON)4
CAMPOS V. (NO SE DICE)3
DIAZ A. (DAFITTI FC)3
LEMOS G. (SEMILLERO)3
DIVISIONAL C
RESULTADOS
ALMAFUERTE01LOS PIBES DE EASY
TRF ESCOBAR22BASURITAS
REALBAÑIL32SIN ESTADO
TABLA DE POSICIONES
PEQUIPOSPJGEPGFGCPDG
1CETROGAR55--1521513
2LOS PIBES EASY53-29792
3ALMAFUERTE63-312139-1
4BASURITAS52127107-3
5TRF ESCOBAR51228135-5
6REALBAÑIL5113694-3
7SIN ESTADO51-48113-3
GOLEADORES
VARGAS M. (TRF ESCOBAR)6
BURGOS A. (ALMAFUERTE)5
GIMENEZ E. (CETROGAR)5
MAZZARIO H. (SIN ESTADO)3
BULLOTTI I. (ALMAFUERTE)2

SANCIONES

  
VIERNES
MATIANICH L. (100 X 100 CAMIONEROS)1 FECHA
ROSS J. C. (BASE SUCRE)1 FECHA
DOMINGO
CRUZATE J. (OCA QUILMES)SIN SANCION
MONTOYA J. (BATERIAS PARA TODOS)SIN SANCION
SOLIS M. (BATERIAS PARA TODOS)SIN SANCION
SOTELO H. (UNION DEL SUR)SIN SANCION
DOMINGO
DELGADO M. (CRUZ DEL SUR)1 FECHA
AGUSTINI H. (CAMIONEROS FV)1 FECHA
VOSCO J. (LOS TRONCOS)1 FECHA
MARTINEZ E. (M y M)1 FECHA
CARRIZO R. (LOS PAROISSIEN)1 FECHA
ALVAREZ J. (LOS PIBES)1 FECHA
CALDES J. (LOS PIBES D EAESA)1 FECHA
DOS SANTOS C. (LOS PIBES DE AESA)1 FECHA
BERTON NEVIL E. (MACO LIBRE)1 FECHA
RODRIGUEZ J. (CLIBA SALGUERO T. M.)1 FECHA
GUAQUINSOY J. (LOS 14 DE BS. AS. III)1 FECHA
MALDONADO L. (LA BANDA DE CLIBA)1 FECHA
ROLON N. (LOS CANALLAS)1 FECHA
FERNANDEZ B. (TRF OLIVOS)1 FECHA
JIMENEZ A. (LOGINTER CAMPANA)1 FECHA
MONTES DE OCA F. (SEMILLERO)1 FECHA
BULLOTTI I. (ALMAFUERTE) 5ª1 FECHA
GUTIERREZ R. (BASURITAS)1 FECHA
HUBER F. (REALBAÑIL)1 FECHA
PORTILLO H. (LOS LECHEROS)2 FECHAS
VERDUN V. (M y M)2 FECHAS
GIUNTA L. (LA RESACA LIBRE)2 FECHAS
VARGAS F. (LOS PIBES)2 FECHAS
MAZZARIO H. (SIN ESTADO)2 FECHAS
ZARATE A. (LA UNION)2 FECHAS
JUAREZ R. (LOS PAROISSIEN)2 FECHAS
DIAZ D. (NORIA EXPRESS)2 FECHAS
MARTINEZ S. (NORIA EXPRESS)2 FECHAS

PRÓXIMA FECHA / MAYORES / VIERNES

     
HC6TA. FECHA
14V1LA NOCHEVSGODOY CRUZ
15V1LA ROCAVSJUVENTUD
15V2LA COBACHA SENIORVSLOS DEL CHINO
16V1EL RESTOVSLA SELE
16V2QUIEN NOS SALVAVSLA VIEJA VANGUARDIA
HC6TA. FECHA
14N2DIA %VSLOS 14 DE BS. AS.
14N3BASE SAENZVSEL EQUIPO DEL CHINO
15N2COVELIA LOMASVSLOS PAROISSIEN
16N1LOS PIBES DE LA NOCHEVSURBANO
16N2MARTIN Y MARTINVSLOS PIBES DE EKI
HC6TA. FECHA
14N1BAHIA BLANCAVSLOS PIRATAS
14V2LOS 14 DE BS. AS. IIVSNI IDEA
15N1LOS 14 DE CLIBAVSMAQUINA DEL MAL
15N3LOS TUERCASVSCLIBA SALGUERO F.C.
16N3BERUTTI FCVSBASE SUCRE
LIBRE: 100 X 100 CAMIONEROS