Ir a…

TORNEO INTERNO: LISTADO DE EQUIPOS


El campeonato de fútbol interno de Camioneros, tenía como fecha de inicio el viernes pasado. Las condiciones climáticas hicieron que el mismo se pospusiera una semana. En éste segmento les presentamos el listado de todos los equipos participantes, en el Link Fixtures, tienen ustedes el programa completo de partidos.

          
MAYORES / VIERNES / DIVISIONAL A
RESULTADOS
LA COBACHA S.02LA NOCHE
GODOY CRUZ11LA ROCA
JUVENTUD52EL RESTO
LA SELE3 1 QUIEN NOS SALVA
LA VIEJA V.10LOS DEL CHINO
TABLA DE POSICIONES
PEQUIPOSPJGEPGFGCPDG
1JUVENTUD11--5233
2LA SELE11--3132
3LA NOCHE11--2032
4LA VIEJA VANG.11--1031
5GODOY CRUZ1-1-1110
6LA ROCA1-1-1110
7LOS DEL CHINO1--1010-1
8QUIEN NOS SALVA1--1130-2
9LA COBACHA SENIOR1--1020-2
10EL RESTO1--1250-3
GOLEADORES
BOGADO A. (JUVENTUD)2
CAMARGO W. (EL RESTO)2
FELIU F. (JUVENTUD)2
BORDOLI A. (JUVENTUD)1
CORVALAN D. (LA VIEJA V.)1
MAYORES / VIERNES / DIVISIONAL B
RESULTADOS
COVELIA LOMAS51LOS PIBES DE LA N.
LOS 14 DE BS. AS.11MARTIN Y MARTIN
EL E. DEL CHINO13DIA %
LOS PIBES DE EKI10LOS PAROISSIEN
URBANO10BASE SAENZ
TABLA DE POSICIONES
PEQUIPOSPJGEPGFGCPDG
1COVELIA LOMAS11--5134
2DIA %11--3132
3LOS PIBES DE EKI11--1031
4URBANO11--1031
5LOS 14 DE BS. AS.1-1-1110
6MARTIN Y MARTIN1-1-1110
7BASE SAENZ1--1010-1
8LOS PAROISSIEN1--1010-1
9EL EQUIPO DEL CHINO1--1130-2
10LOS PIBES DE LA N.1--1150-4
GOLEADORES
GODOY J. (COVELIA L.)2
NUÑEZ G. (COVELIA L.)2
VIGNOLES A. (DIA %)2
AMAYA J. (DIA %)1
BARRIOS L. (LOS 14 BS. AS.) 1
MAYORES / VIERNES / DIVISIONAL C
RESULTADOS
BASE SUCRE0 1 LOS TUERCAS
NI IDEA02 BAHIA BLANCA
LOS PIRATAS0 3 LOS 14 DE CLIBA
100 X 100 CAMION.21LOS 14 DE BS. AS. II
MAQUINA DEL MAL100BERUTTI F. C.
TABLA DE POSICIONES
PEQUIPOSPJGEPGFGCPDG
1MAQUINA DEL MAL11--100310
2LOS 14 DE CLIBA11--3033
3BAHIA BLANCA11--2032
4100 X 100 CAMION.11--2131
5LOS TUERCAS11--1031
6LOS 14 DE BS. AS. II1--1120-1
7BASE SUCRE1--1010-1
8NI IDEA1--1020-2
9LOS PIRATAS1--1030-3
10BERUTTI F. C.1--10100-10
11CLIBA SALGUERO F. C.--------
GOLEADORES
LAGARDE D. (MAQUINA M.)3
CANTERO J. (MAQUINAM.)2
GUTIERREZ R. (MAQUINA M.)2
SILVA S. (MAQUINA M.)2
BENEDETTI M. (BAHIA B.)1
NAMUNCURA / CATEGORÍA MAYORES / DOMINGO
DIVISIONAL A
RESULTADOS
CRUZ DEL SUR30UNION DEL SUR
LA UNION24JUNCADELLA
SIN LIMITE5014 DEL SUR
OCASA50BATERIAS P. T.
MICROLOGISTICA20LAS TORTUGAS
TABLA DE POSICIONES
PEQUIPOSPJGEPGFGCPDG
1OCASA F. C.11--5035
2SIN LIMITE11--5035
3CRUZ DEL SUR11--3033
4JUNCADELLA11--4232
5MICROLOGISTICA11--2032
6LA UNION1--1240-2
7LAS TORTUGAS1--1020-2
8UNION DEL SUR1--1030-3
9BATERIAS P. TODOS1--1050-5
1014 DEL SUR1--1050-5
GOLEADORES
MENA J. (OCASA F. C.)3
CERCA D. (CRUZ DEL SUR)2
LENCINA E. (SIN LIMITE)2
SILVA S. (JUNCADELLA)2
DELGADO M. (CRUZ DEL SUR)1
DIVISIONAL B
RESULTADOS
GAS OIL01LOS CASACAS R.
LA B. GALLEGO70LA RESACA
LOS LECHEROS12AESA LA BOCA
U. F. C.21LOS MAÑOSOS
TABLA DE POSICIONES
PEQUIPOSPJGEPGFGCPDG
1LA B. DEL GALLEGO11--7037
2AESA LA BOCA11--2131
3U. F. C.11--2131
4LOS CASACAS ROJAS11--1031
5LOS LECHEROS1--1120-1
6LOS MAÑOSOS1--1120-1
7GAS OIL1--1010-1
8LA RESACA1--1070-7
9MARTIN Y MARTIN--------
GOLEADORES
DIZ L. (LA BANDA DEL GALLEGO)2
ESTIGARRIBIA L. (LA BANDA DEL GALLEGO)2
GONZALEZ J. (U. F. C.)2
TOLEDO R. (LA BANDA DEL GALLEGO)2
FERNANDEZ A. (LA BANDA DEL GALLEGO)1
NAMUNCURA / CATEGORÍA LIBRE
DIVISIONAL A
RESULTADOS
LOS CHOGUAS42LA CREMA
EL FORTIN ECHE14CRUZ DEL SUR
SIN LIMITE14LOS PIBES NOCHE
LA COBACHA FC21LOS PIRATAS N.
EL TAMBO02M y M
TABLA DE POSICIONES
PEQUIPOSPJGEPGFGCPDG
1CRUZ DEL SUR11--4133
2LOS PIBES DE LA N.11--4133
3LOS CHOGUAS11--4232
4M y M11--2032
5LA COBACHA11--2131
6LOS PIRATAS DE LA N.1--1120-1
7EL TAMBO1--1010-1
8LA CREMA1--1240-2
9EL FORTIN DE ECHEV.1--1140-3
10SIN LIMITE1--1140-3
GOLEADORES
LEDESMA M. (CRUZ DEL SUR)3
BAZAN A. (LOS PIBES DE LA NOCHE)2
GARCIA E. (LOS CHOGUAS)2
IBARRA F. (LOS PIBES DE LA NOCHE)2
MENDOZA F. (LA CREMA)2
DIVISIONAL B
RESULTADOS
LOS PIBES SUR25LOS PAROISSIEN
OCASA FC11MACO
LOS PIBES20P. Q. C.
LA 70020LA RESACA
VENEZUELA01PIBES DE AESA
TABLA DE POSICIONES
PEQUIPOSPJGEPGFGCPDG
1LOS PAROISSIEN11--5233
2LOS PIBES11--2032
3LA 70011--2032
4LOS PIBES DE AESA11--1031
5MACO1-1-1110
6OCASA FC1-1-1110
7VENEZUELA1--1010-1
8LA RESACA1--1020-2
9P. Q. C.1--1020-2
10LOS PIBES DEL SUR1--1250-3
GOLEADORES
AGUIRRE L. (LOS PAROISSIEN)2
FRAQUELLI M. (LOS PAROISSIEN)2
JARA C. (LOS PIBES DEL SUR)2
BOYNE M. (MACO)1
GARAY O. (LOS PIBES DE AESA)1
DIVISIONAL C
RESULTADOS
LOS REBELDES11LOS PIBES COTO
IRON MOUNTAIN3514 BS. AS. III
SALGUERO TM21EL REJUNTE ASH
NITTIDA10NORIA EXPRESS
LOS PIBES DISCO10PECES INFIERNO
TABLA DE POSICIONES
PEQUIPOSPJGEPGFGCPDG
1LOS 14 DE BS. AS. III11--5332
2CLIBA SALGUERO TM11--2131
3LOS PIBES DE DISCO11--1031
4NITTIDA11--1031
5LOS PIBES DE COTO1-1-1110
6LOS REBELDES1-1-1110
7EL REJUNTE ASHIRA1--1120-1
8NORIA EXPRESS1--1010-1
9PECES DEL INFIERNO1--1010-1
10IRON MOUNTAIN1--1350-2
GOLEADORES
ALTAMIRANDA J. L. (LOS 14 DE BS. AS. III)2
PERALTA R. (LOS 14 DE BS. AS. III)2
ARRIGHETTI D. (CLIBA SALGUERO T. M.)1
CORREA S. (LOS PIBES DE COTO)1
FUENTES J. (LOS 14 DE BS. AS. III)1
ESCOBAR / CATEGORÍA LIBRE
DIVISIONAL A
RESULTADOS
TRF OLIVOS03LAS ESTRELLAS
TASA J. FC11LOS CANALLAS
BANDA DE CLIBA00TASA LOG. FC
LOG. CAMPANA30LA CANTERA
TABLA DE POSICIONES
PEQUIPOSPJGEPGFGCPDG
1LAS ESTRELLAS11--3033
2LOG. CAMPANA11--3033
3LOS CANALLAS1-1-1110
4TASA J. FC1-1-1110
5LA BANDA DE CLIBA1-1-0010
6TASA LOGISTICA FC1-1-0010
7LA CANTERA1--1030-3
8TRF OLIVOS1--1030-3
9LA FIFA--------
GOLEADORES
BRITO L. (LAS ESTRELLAS)2
SALLES H. (LOGISTICA CAMPANA)2
ALVAREZ I. (LAS ESTRELLAS)1
ALVAREZ N. (TASA J. FC)1
DOS SANTOS A. (TASA J. FC)1
DIVISIONAL B
RESULTADOS
DAFITI FC21EXO-PHILIPS
MEGALOGISTICA10LOGINTER CAM.
SEMILLERO30DIEGO VERON
TABLA DE POSICIONES
PEQUIPOSPJGEPGFGCPDG
1SEMILLERO11--3033
2DAFITI FC11--2131
3MEGALOGISTICA11--1031
4EXO-PHILIPS1--1120-1
5LOGINTER CAMPANA1--1010-1
6DIEGO VERON1--1030-3
7NO SE DICE--------
GOLEADORES
DIAZ A. (SADITI FC)1
FARIAS G. (MEGALOGISTICA)1
LEMOS G. (SEMILLERO)1
LOPEZ B. (EXO-PHILIPS)1
MONTES DE OCA F. (SEMILLERO)1
DIVISIONAL C
RESULTADOS
REALBAÑILO1ALMAFUERTE
SIN ESTADO02CETROGAR
BASURITAS40LOS PIBES EASY
TABLA DE POSICIONES
PEQUIPOSPJGEPGFGCPDG
1BASURITAS11--4034
2CETROGAR11--2032
3ALMAFUERTE11--1031
4REALBAÑIL1--1010-1
5SIN ESTADO1--1020-2
6LOS PIBES DE EASY1--1040-4
7TRF ESCOBAR--------
GOLEADORES
GIMENEZ E. (CETROGAR)1
PERAZZA M. (ALMAFUERTE)1
RAMIREZ E. (CETROGAR)1
GRAL. RODRIGUEZ / CATEGORÍA LIBRE
DIVISIONAL A
RESULTADOS
CAMIONEROS FC60NIUPI
DVO. MACHI20DVO. BRANCA
DESP. CELSUR02PERROLOBO
TABLA DE POSICIONES
PEQUIPOSPJGEPGFGCPDG
1CAMIONEROS F.C11--6036
2DVO. MACHI11--2032
3PERROLOBO11--2032
4DESP. CELSUR1--1020-2
5DVO. BRANCA1--1020-2
6NIUPI1--1060-6
GOLEADORES
CHAVEZ M. (CAMIONEROS FC)2
MARIN P. (CAMIONEROS FC)2
ROMERO G. (CAMIONEROS FC)2
MORAN H. (DVO. MACHI)1
VELAZQUEZ E. (DVO. MACHI)1
DIVISIONAL B
RESULTADOS
MICHELIN FC03SARMIENTO
URBANO MERLO50TYGIA
CORVEN44F. F. C.
TABLA DE POSICIONES
PEQUIPOSPJGEPGFGCPDG
1URBANO MERLO11--5035
2SARMIENTO11--3033
3CORVEN1-1-4410
4F. F. C.1-1-4410
5MICHELIN FC1--1030-3
6TYGIA1--1050-5
GOLEADORES
FERNANDEZ J. L. (F. F. C.)4
CLARA ENRIQUEZ A. (URBANO MERLO)2
RIOS D. (SARMIENTO)2
BUIDID C. (URBANO MERLO)1
FIGUEROA G. (URBANO MERLO)1