Ir a…

TORNEO INTERNO: TABLAS, GOLEADORES, PRÓXIMA FECHA


En forma parcial se disputaron los partidos por los campeonatos de fútbol interno organizados por el Sindicato de Choferes de Camiones. Aquí presentamos el detalle pormenorizado de lo jugado.

           
4TA.FECHA / LIBRES / ESCOBAR
DIVISIONAL A
RESULTADOS
MEGALOGISTICA31TASA PLN
SEMILLERO--LOS CODOS (P)
DIA %22DVO. TASA CDM
LAS ESTRELLAS20EL CICLON DE MUNRO
TABLA DE POSICIONES
EQUIPOSPJGEPGFGCP
1SEMILLERO33--919
2LAS ESTRELLAS43-1729
3TASA LOGISTICA F.C.421-517
4MEGALOGISTICA42-2686
5DVO. TASA CDM.3111644
6DIA %4112464
7LOS CODOS21-1333
8EL CICLON DE MUNRO4-13061
9TASA PLN3--31100
GOLEADORES
GOYA A. (DVO. TASA)5
ISAC F. (SEMILLERO)4
CUEVAS L. (TASA LOGISTICA F. C.)3
CORNARA R. (MEGALOGISTICA)2
SANCHEZ A. (LAS ESTRELLAS)2
SANCIONES
CASTILLO G. (DIA %)2 FECHAS
TOLEDO A. (DVO. TASA CDM.)2 FECHAS
4TA.FECHA / LIBRES / ESCOBAR
DIVISIONAL B
RESULTADOS
LA BANDA DE TENA04LA FIFA
EL PARIS SAINT GERMAIN02LOGISTICA CAMANA
LOS PIBES DE MICRO30DIEGO VERON
TASA LOGISTICA SCJ02LOS PIBES DE PLATAFORMA
LOS PIBES DE C.D.05LA BANDA DE CLIBA
LOGINTER CAMPANA12EXO-PHILIPS
DAFITI F.C.12NO SE DICE
TABLA DE POSICIONES
EQUIPOSPJGEPGFGCP
1LOS PIBES DE MICRO44--10112
2LOGISTICA CAMPANA44--8012
3LA FIFA43-11139
4LOS PIBES DE PLATAFORMA43-1519
5TASA LOGISTICA SCJ42-2966
6LA BANDA DE CLIBA42-2856
7DIEGO VERON42-2746
8LOGINTER CAMPANA42-2886
9NO SE DICE42-2796
10LA BANDA DEL TENA42-28166
11EXO-PHILIPS41-3393
12LOS PIBES DE CD41-33133
13DAFITI F.C.4--44100
14EL PARIS SAINT GERMAIN4--45160
GOLEADORES
LUGO D. (LA FIFA)5
ALVAREZ N. (TASA LOG. SCJ)3
CANTERO L. (LOS P. DE MICRO)3
SANTA CRUZ L. (DAFITI F.C.)3
SILVA M. (LA BANDA DE CLIBA)3
SANCIONES
CUESTA L. (LOGINTER CAMPANA)1 FECHA
VERON S. (EXO-PHILIPS)2 FECHAS
SCHWAB M. (DIEGO VERON)2 FECHAS
           
4TA.FECHA / FLORENCIO VARELA
DIVISIONAL A
RESULTADOS
RIBEIRO20LOS PIBES DE BERA
URBANO SUR12LOS TRONCOS
LOS DE SIEMPRE20V8
OCA QUILMES13P.Q.S.
GESTIONAR50DIARIOS Y REVISTAS
OCA GUILLON03SI ME DEJAN VOY
TABLA DE POSICIONES
EQUIPOSPJGEPGFGCP
1LOS DE SIEMPRE44--14212
2SI ME DEJAN VOY431-10510
3V843-12349
4LOS TRONCOS43-1949
5RIBEIRO42111567
6LOS PIBES DE BERA42-21186
7URBANO SUR42-2996
8P.Q.S.42-2896
9GESTIONAR41-37133
10OCA GUILLON41-34113
11OCA QUILMES4--42140
12DIARIOS Y REVISTAS4--40250
GOLEADORES
RIVERO W. (RIBEIRO)7
RAMIREZ M. (V 8)6
AGUILAR D. (V 8)5
ISMAN L. (LOS PIBES DE BERA)4
MANSILLA S. (V 8)4
SANCIONES
BLANCO L. (OCA GUILLON)SIN SANCION
5TA.FECHA / GRAL. RODRIGUEZ
DIVISIONAL A
RESULTADOS
NO SE CUELGUEN50MICHELIN
URBANO MERLO09PERROLOBO
DESPACHO CELSUR31DVO. BRANCA
NUEVO CORVEN23WALMART
NIUPI110CAMIONEROS F.C.
EL REJUNTE F.C.08DVO. MACHI
EL MALON22EL GORDO Y LOS VEINTE
TABLA DE POSICIONES
EQUIPOSPJGEPGFGCP
1DEPORTIVO MACCHI55--24015
2CAMIONEROS F.C.54-124312
3WALMART54-116512
4EL MALON532-14411
5PERROLOBO F.C.531112310
6EL GORDO Y LOS VEINTE52211278
7DESPACHO F.C.521211107
8NO SE CUELGUEN52129107
9NIUPI52129157
10NUEVO CORVEN511314104
11DEPORTIVO BRANCA51138184
12URBANO MERLO51-44273
13EL REJUNTE F.C.5--52220
14MICHELIN5--51260
GOLEADORES
MARIN R. (CAMIONEROS)9
CHAVEZ M. (CAMIONEROS)7
MANZUR W. (DVO. MACHI)7
MORENO F. (WALMART)5
NEGRI J. (NUEVO CORVEN)5
SANCIONES
AGUIRRE M. (NUEVO CORVEN)1 FECHA
ROMERO M. (NIUPI)2 FECHAS
           
5TA.FECHA / MAYORES / VIERNES
DIVISIONAL A
RESULTADOS
CLIBA T.T.21PAROISSIEN
LA NOCHE00LA ROCA
JUVENTUD22LA VIEJA VANGUARDIA
EL RESTO11LA SELE
LA COBACHA SR.07GODOY CRUZ
TABLA DE POSICIONES
EQUIPOSPJGEPGFGCP
1JUVENTUD541-16613
2LA ROCA532-9311
3GODOY CRUZ531112410
4LA SELE531114710
5LA VIEJA VANGUARDIA514-757
6LA NOCHE4121435
7CLIBA T.T.51137104
8EL RESTO5-236102
9LOS PAROISSIEN4-13381
10LA COBACHA SENIOR5--54220
GOLEADORES
MALDONADO P. (GODOY CRUZ)5
BOGADO A. (JUVENTUD)4
CESARE H. (GODOY CRUZ)4
CHAPARRO J. (LA ROCA)4
JARA D. (JUVENTUD)4
SANCIONES
NUÑEZ T. (LA VIEJA VANGUARDIA)2 FECHAS
PAEZ J. (EL RESTO)1 FECHA
LANDIREL A. (LA SELE)2 FECHAS
ROJAS R. (LA SELE)1 FECHA
5TA.FECHA / MAYORES / VIERNES
DIVISIONAL B
RESULTADOS
BURZACO23BAHIA BLANCA
COVELIA LOMAS22QUIEN NOS SALVA
LOS P DE LA NOCHE36LOS DEL CHINO
LA METRO61PATOLOGICO IND.
TABLA DE POSICIONES
EQUIPOSPJGEPGFGCP
1LA METRO532-12411
2QUIEN NOS SALVA431-15610
3LOS DEL CHINO431-15710
4BASE SAENZ43-11589
5BAHIA BLANCA52-310156
6COVELIA LOMAS5122595
7DIA % BURZACO4112584
8IND. PATOLOGICOS5-134141
9LOS PIBES DE LA NOCHE5--56160
GOLEADORES
VILLAVICENCIO D. (QUIEN NOS SALVA)10
SENA F. (BASE SAENZ)9
CORREA V. (LOS DEL CHINO)5
CACERES S. (BAHIA BLANCA)4
SALTO O. (LA METRO)4
SANCIONES
CHEREY H. (LOS PIBES DE LA NOCHE)2 FECHAS
FASSIO J. (LOS PIBES DE LA NOCHE)2 FECHAS
SOTELO J. (LOS PIBES DE LA NOCHE)2 FECHAS
5TA.FECHA / MAYORES / VIERNES
DIVISIONAL C
RESULTADOS
ANTITULA20LA N. VANGUARDIA
LOS 14 DE BS.AS.12M y M
LA BANDA DE OSKY22LOS PIBES DE EKI
URBANO11LOS CANALLAS
TABLA DE POSICIONES
EQUIPOSPJGEPGFGCP
1URBANO532-12511
2LA BANDA DE OSKY532-9411
3LOS PIBES DE EKY52211088
4LOS 41 DE BUENOS AIRES52121487
5MARTIN Y MARTIN5212677
6LOS CANALLAS5122695
7ANTITULA51227115
8LA NUEVA VANGUARDIA5--53150
GOLEADORES
CATAN C. (LOS 14 DE BS. AS.)4
NUÑEZ L. (LA BANDA DE OSKY)4
GIMENEZ R. (LOS PIBES DE EKY)3
PERALTA J. (LOS 14 DE BUENOS AIRES)3
SAMUDIO L. (URBANO)3
SANCIONES
PARODI W. ( MARTIN Y MARTIN)1 FECHA
           
4TA.FECHA / LIBRES / NAMUNCURA
DIVISIONAL A
RESULTADOS
LOS PIBES04EL TAMBO
LOS TUERCAS13M y M
OCASA03LA NOCHE JUNIOR
EL FORTIN DE ECHEV01LOS CHOGUAS
TABLA DE POSICIONES
EQUIPOSPJGEPGFGCP
1LOS PIBES43-1769
2M y M321-727
3OCASA F.C.4211457
4LOS PIRATAS DE LA NOCHE32-1646
5LOS CHOGUAS42-2676
6LOS PIBES DE LA NOCHE312-635
7EL TAMBO3111634
8EL FORTIN DE ECHEVERRIA4-13151
9LOS TUERCAS4--43110
GOLEADORES
ORTIZ M. (LOS PIBES DE LA NOCHE)4
RAMIREZ J. (EL TAMBO)2
RETAMOZO C. (LOS PIBES)2
ROMERO A. (LOS CHOGUAS)2
VALDEZ I. (LOS PIBES)2
SANCIONES
LOPEZ M. (EL FORTIN DE ECHEVERRIA)1 FECHA
4TA.FECHA / LIBRES / NAMUNCURA
DIVISIONAL B
RESULTADOS
LA COBACHA42LA CREMA
SIN LIMITE01REBO F.C.
JUVENTUD UNIDA63LOS PIBES DEL SUR
LA NOCTURNA01CRUZ DEL SUR
TABLA DE POSICIONES
EQUIPOSPJGEPGFGCP
1REBO F.C.44--7312
2LA NOCTURNA4211967
3SIN LIMITE4211327
4JUVENTUD UNIDA42-21196
5LA COBACHA F.C.42-2986
6LOS PIBES DEL SUR4-31583
7CRUZ DEL SUR41-3143
8LA CREMA4-13381
GOLEADORES
BAZAN A. (LA NOCTURNA)5
FERREYRA M. (LA COBACHA)5
ROSA F. (JUVENTUD UNIDA)4
JARA D. (LOS PIBES DEL SUR)3
BRAMBILLA A. (REBO F.C.)2
4TA.FECHA / LIBRES / NAMUNCURA
DIVISIONAL C
RESULTADOS
MACO25LA 700
REAL COHOLICO03VENEZUELA
LOS PAROISSIEN03LOS PIBES DE POTOSI
TABLA DE POSICIONES
EQUIPOSPJGEPGFGCP
1LA 70033--839
2VENEZUELA321-717
3LOS PIBES ED POTOSI32-1416
4F.C. ROTATIVO312-425
5LOS PAROISSIEN4112584
6REAL COHOLICO41-3473
7MACO4--44140
SANCIONES
GIMENEZ O. (SIN LIMITE)2 FECHAS
CORREA M. (LA NOCTURNA)2 FECHAS
GOLEADORES
CARNICA C. (LA 700)4
BULMINI M. (VENEZUELA)3
VERA F. (LOS PAROISSIEN)2
ALMADA J. (MACO)1
DUTIL J. (VENEZUELA)1
SANCIONES
VELEZ N. (REAL COHOLICO)1 FECHA
           
4TA.FECHA
MAYORES A / DOMINGO
RESULTADOS
U.F.C.24JUNCADELLA
BATERIAS P. TODOS15LAS TORTUGAS 4G
SIN LIMITE22OLIMPIQUE
CRUZ DEL SUR20Gana puntos
TABLA DE POSICIONES
EQUIPOSPJGEPGFGCP
1U.F.C.43-11149
2CRUZ DEL SUR43-1929
3JUNCADELLA33--729
4OLIMPIQUE321-1347
5CHAPECO F. C.3111214
6SIN LIMITE4112464
7LAS TORTUGAS 4G31-2773
8BATERIAS PARA TODOS4--41200
GOLEADORES
GONZALES C. (OLIMPIQUE)5
BRITES S. (OLIMPIQUE)4
GONZALEZ J. ( U.F.C.)4
SOSA L. (SIN LIMITE)3
LOVERA M. (CRUZ DEL SUR)2
SANCIONES
CACERES E. (U.F.C.)1 FECHA
4TA. FECHA
MAYORES B DOMINGO
RESULTADOS
MICROLOGISTICA20MACO
14 DEL SUR14LA UNION
CENTRO SUR01UNION DEL SUR
LOS MAÑOSOS03OCASA
LA RESACA21AESA LA BOCA
TABLA DE POSICIONES
EQUIPOSPJGEPGFGCP
1MICROLOGISTICA431-11110
2LA RESACA431-7310
3LA UNION43-1999
4OCASA F.C.422-728
514 DEL SUR42-2656
6MACO4112574
7UNION DEL SUR4112694
8CENTRO SUR41-3553
9AESA LA BOCA41-3483
10LOS MAÑOSOS4--41130
GOLEADORES
RODRIGUEZ L. (MICROLOGISTICA)6
SILVA S. (LA UNION)6
MENA J. (OCASA)4
TORRES M. (CENTRO SUR)4
MIRANDA A. (LA RESACA)3
SANCIONES
BENITEZ G. (AESA LA BOCA)1 FECHA
4TA. FECHA
MAYORES / GARIN
RESULTADOS
LOS VIEJOS DE TASA31CICLON DE MUNRO
PINTE LO QUE PINTE02LOS DINOSAURIOS
SEMILLERO SR.--LAS ESTRELLAS (P)
TABLA DE POSICIONES
EQUIPOSPJGEPGFGCP
1SEMILLERO SENIOR33--2439
2LOS VIEJOS DE TASA43-11689
3EL CICLON DE MUNRO SR.32-1846
4LOS DINOSAURIOS32-16106
5LAS MOMIAS ATR31-25133
6LAS ESTRELLAS2--2170
7PINTE LO QUE PINTE4--47220
GOLEADORES
IBARRA J. (LOS VIEJOS DE TASA)7
MENDOZA G.(SEMILLERO)5
ARRASCANTA (SEMILLERO)4
CONGREGADO J. (SEMILLERO)4
KOEGLER R. (SEMILLERO)4
     
PRÓXIMA FECHA
+35 VIERNES / CATEGORIA A
HC6TA. FECHA
141LA COVACHA SENIORVSLOS PAROISSIEN
151CLIBA T. T.VSLA NOCHE
161JUVENTUDVSLA ROCA
142EL RESTOVSGODOY CRUZ
162LA SELEVSLA VIEJA VANGUARDIA
NAMUNCURÁ
+35 VIERNES / CATEGORIA B
HC6TA. FECHA
143COVELIA LOMASVSDIA % BURZACO
153LOS PIBES DE LA NOCHEVSIND. PATOLOGICOS
163LOS DEL CHINOVSQUIEN NOS SALVA
152LA METROVSBASE SAENZ
LIBRE: BAHIA BLANCA
+35 VIERNES / CATEGORIA C
HC6TA. FECHA
--LOS CANALLASVSGana puntos
144ANTITULAVSMARTIN Y MARTIN
144LOS 14 DE BS. AS.VSLA BANDA DE OSKY
164URBANOLOS PIBES DE EKI
+35 DOMINGOS / CATEGORIA A
HC5TA. FECHA
91CRUZ DEL SURVSJUNCADELLA
101U F CVSCHAPECO
111SIN LIMITEVSLAS TORTUGAS 4 G
--Gana puntosVSOLIMPIQUE
LIBRE: BATERIAS PARA TODOS
+35 DOMINGOS / CATEGORIA B
HC5TA. FECHA
92LOS MAÑOSOSVSMACO
10214 DEL SURVSUNION DEL SUR
131MICROLOGISTICAVSCENTRO SUR
141LA RESACAVSOCASA
121AESA LA BOCAVSLA UNION
LIBRES A
HC5TA. FECHA
112LOS TUERCASVSLOS PIBES DE LA NOCHE
122OCASAVSEL TAMBO
132EL FORTIN DE ECHEV.VSM y M
142LOS CHOGUASVSLA NOCHE JUNIOR
LIBRE: LOS PIBES
LIBRES B
HC5TA. FECHA
123SIN LIMITEVSJUVENTUD UNIDA
133LA NOCTURNAVSREBO F. C.
143LA COVACHAVSLOS PIBES DEL SUR
152LA CREMAVSCRUZ DEL SUR
LIBRES C
HC5TA. FECHA
93REALCOLICO T. T.VSF. C. ROTATIVOS
103MACOVSLOS PIBES DE POTOSI
113LA 700VSVENEZUELA
LIBRE: LOS PAROISSIEN
ESCOBAR / LIBRES A
HC5TA. FECHA
--Gana puntosVSTASA LOGISTICA
111DIA %VSTASA PLN
121LAS ESTRELLASVSLOS CODOS
131EL CICLON DE MUNROVSDVO. TASA CDM
LIBRE: MEGALOGISTICA
ESCOBAR / LIBRES B
HC5TA. FECHA
101LOG. CAMPANAVSLA FIFA
141PARIS S. G.VSNO SE DICE
102LA BANDA DE TENAVSEXO-PHILIPS
112DAFITI F. C.VSLA BANDA DE CLIBA
122LOGINTER C.VSLOS P. DE PLATAFORMA
132LOS PIBES DE C. D.VSDIEGO VERON
142LOS PIBES DE MICROVSTASA LOG. SCJ
GENERAL RODRIGUEZ
H6TA. FECHA
10EL REJUNTE F. C.VSMICHELIN
11EL MALONVSCAMIONEROS F. C.
12EL GORDO Y LOS VEINTEVSDVO. MACHI
13NUEVO CORVENVSDESPACHO CELSUR
14URBANO MERLOVSWALMART
15NO CUELGUENVSDVO. BRANCA
16NIUPIVSPERROLOBO
FLORENCIO VARELA
H5TA. FECHA
10LOS DE SIEMPREVSDIARIOS Y REVISTAS
11OCA QUILMESVSSI ME DEJAN VOY
12OCA GUILLONVSGESTIONAR
13URBANO SURVSP. Q. S.
14RIBEIROVSV 8
15LOS PIBES DE BERAVSLOS TRONCOS
MAYORES GARIN
H5TA. FECHA
10LAS ESTRELLASVSLOS DINOSAURIOS
-Gana puntosVSCICLON DE MUNRO S.
12PINTE LO QUE PINTEVSLAS MOMIAS ATR
LIBRE: LOS VIEJOS DE TASA