FERRO DE PICO 2 – CAMIONEROS 0

Featured Video Play Icon

La Penúltima fecha del campeonato se juega en General Pico y allí el local, Ferro, recibe a Camioneros.
🏆 #FederalA
📌 @FerroDeLaPampa – @casdcamioneros
🗓 Sábado 23
🕒 Hora: 17
🏟 El Coloso del Barrio Talleres
👤 Arbitro: Ezequiel Julio (Cipolletti)
👥 Lineas: C. Escobar (Cipolletti), R. Moreno (Viedma)
4°: A. Lamberti (Viedma)

ENFRENTAMIENTOS PREVIOS: Se registran tres encuentros.
Copa Argentina año 2014, fase inicial Regional. Victoria como local de Camioneros por 4-1. El otro choque fue por la 13era jornada el Federal A 19/20 finalizado antes de tiempo por pandemia donde, también el Hugo Moyano, empataron 1-1.
Ya por este campeonato, en la 14ta fecha y por tercera vez en Esteban Echeverría, fue triunfo de Camioneros por 2-1.

FORMACIÓN FECHA ANTERIOR:
CAMIONEROS: 1) Marcos Jara 2) Cristian Belucci 3) Martin Vásquez 4) Juan Ferreyra 5)Gonzalo Baglivo 6) Federico Sánchez 7) Ezequiel Molares 8) Joaquin Pettino 9) Gonzalo Vivanco 10) Axel Musarella 11) Facundo Moyano.
Suplentes: 12)Alejandro Ibarra 13) Federico Cataldi 14) Alan Olinick 15) Juan Tolosa 16) Matias González 17) Mauro Morales 18) Rodrigo Monserrat.
DT: Livio Prieto
AC: Fernando Ramos
FERRO DE PICO: 1-Juan Cavagna, 2-Gastón Arturia, 3-Emanuel Del Bianco, 4-Joaquín Garoni, 5-Cristian Canhue, 6-Cristian Trombetta, 7-Marcos Quiroz, 8-Agustín Díaz, 9-Braian Noriega, 10-Lucas Parodi, 11-Joaquín Vivani.

AMPLIAREMOS…

TABLA DE POSICIONES
       
#EquiposPTSJGEP
1Excursionistas78402398
2Arsenal734020137
3Italiano694019129
4Talleres RE6840191110
5Camioneros674018139
6Villa Dalmine654017149
7Armenio6240171112
8Real Pilar6240171112
9Comunicaciones5740141511
10Laferrere5540141313
11San Mart?n (Bur.)5140121513
12San Carlos5040121414
13Merlo4840111514
14Dock Sud4740111415
15Liniers4540101515
16Flandria454012919
17Argentino (M)4440111118
18Arg. de Quilmes444091714
19Brown de Adrogu434091615
20CADU424091516
21UAI Urquiza394062113
22Ituzaing174011425