CAMIONEROS BAJO LA LUPA: TODA LA ESTADÍSTICA

La participación del plantel de primera división de CAMIONEROS en la temporada 2021 del Torneo Federal A, Zona A en números, partido por partido.
El detalle es el siguiente.
Temporada: 2021
Partidos jugados: (2)
Partidos Ganados: (0)
Partidos Empatados: (1)
Partidos Perdidos: (1)
Puntos obtenidos: (1)
Goles a favor: (3)
Goles en contra: (4)
Diferencia de gol: (-1)
Camioneros ha jugado (2) partidos: Igualdad en San Juan frente a Desamparados, 2 a 2 como local. Derrota en Cerri con Sansinena 2 a 1.
Posición: (11) El equipo de dirige Hugo Smaldone está 11 posición en la tabla.
Los Goleadores del equipo son: Gonzalo Parisi, Kevin Smaldone y Federico Cataldi (1)
Penales sancionados a favor: (0)
Penales sancionados en contra: (0)

Goles marcados en el primer tiempo: (2) 1′ Gonzalo Parisi (Desamparados). 11′ Federico Cataldi (Sansinena)
Goles marcados en el segundo tiempo: (1): 49′ Kevin Smaldone (Desamparados).
Goles recibidos en el primer tiempo (2): 7′ 1T Lucas Salas, 44′ 1T Julio Cáceres (Desamparados)
Goles recibidos en el segundo tiempo (2): Federico Pérez 23′ 2T, Maximiliano Bowen 35′ 2T. (Sansinena)
Tarjetas Amarillas: (5) Juan Navarro, Raúl Chalabe, Jonatan Argarañaz. (Desamparados); Raúl Chalabe, Juan Manuel Ferreira.
Tarjetas Rojas: (1) Juan Ferreira (Sansinena).
Los árbitros: Marcelo Sanz (Desamparados), Alvaro Carranza (Sansinena)
Goles convertidos con pié izquierdo: (0)
Goles convertidos con pie derecho: (2) Gonzalo Parisi (Desamparados), Kevin Smaldone (Desamparados)
Goles convertidos de cabeza: (1) Federico Cataldi (Sansinena)
Porcentaje de puntos obtenidos: 16,66 %.

LO QUE VIENE: FECHA 3
Bolivar – Independiente Ch.
Camioneros – Juv. Unida SL.
Huracán LH. – Sansinena
Sol de Mayo – Desamparados
Dep. Madryn – Villa Mitre
Olimpo – Ferro LP
Peñarol – Otamendi
Estudiantes SL – Cipolletti

TABLA DE POSICIONES

       
#EquiposPTSJGEP
1Excursionistas78402398
2Arsenal734020137
3Italiano694019129
4Talleres RE6840191110
5Camioneros674018139
6Villa Dalmine654017149
7Armenio6240171112
8Real Pilar6240171112
9Comunicaciones5740141511
10Laferrere5540141313
11San Mart?n (Bur.)5140121513
12San Carlos5040121414
13Merlo4840111514
14Dock Sud4740111415
15Liniers4540101515
16Flandria454012919
17Argentino (M)4440111118
18Arg. de Quilmes444091714
19Brown de Adrogu434091615
20CADU424091516
21UAI Urquiza394062113
22Ituzaing174011425