LOS NÚMEROS DEL PUNTERO DE LA REVÁLIDA, ZONA B

La participación del plantel de primera división de CAMIONEROS en la temporada 2020/21 del Torneo Federal A, del Repechaje, Zona B en números, partido por partido.
El detalle es el siguiente.
Temporada: 2020/21
Partidos jugados: 5
Partidos Ganados: 3
Partidos Empatados: 2
Partidos Perdidos: 0
Puntos obtenidos: 11
Goles a favor: 4
Goles en contra: 0
Diferencia de gol: +4
Camioneros ha jugado 5 partidos: Ganando en Cármen de Patagones (Local Sol de Mayo) 1 a 0. Igualando en Estéban Echeverría sin goles frente a Cipolletti. Victoria en San Juan frente a Peñarol 1 a 0. Otro triunfo pero de local ante Estudiantes de San Luis por 2 a 0. Igualdad en San Juan frente a Desamparados 0 a 0.
Posición: (1) El equipo de dirige Hugo Smaldone está ubicado en la 1ª. posición en la tabla.
Los Goleadores del equipo son: Gonzalo Parisi, Matías Lozano, Kevin Smaldone y Nicolás Ramirez (1)
Penales sancionados a favor: (0)
Penales sancionados en contra: (0)

Goles marcados en el primer tiempo: (2) 24′ Matías Lozano (Peñarol). 12′ Kevin Smaldone (Estudiantes SL)
Goles marcados en el segundo tiempo: (2): 12′ Gonzalo Parisi (Sol de Mayo). 1′ Nicolas Ramirez (Estudiantes SL)
Goles recibidos en el primer tiempo (0):
Goles recibidos en el segundo tiempo (0):
Tarjetas Amarillas: (12) Federico Cataldi y Juan Ferreyra (Sol de Mayo), Juan Ferreyra, Kevin Smaldone, Matías Birge (Cipolletti), Federico Sánchez, Nicolás Ramírez (Peñarol). Jonathan Penna, Gonzalo Baglivo (Estudiantes SL). Juan Manuel Ferreira, Kevin Smaldone, Nicolás Ramírez (Desamparados).
Tarjetas Rojas: (1) Kevin Smaldone (Cipolletti).
Los árbitros: vs. Sol de Mayo: Fernando Marcos (Bahía Blanca); vs. Cipolleti: vs. Peñarol: José Díaz (Villa Mercedes); vs. Estudiantes SL: Nahuel Viñas (Alcorta); vs. Desamparados: Federico Guaymas (Salta); vs. Círculo Otamendi: Alejo Cid (Pergamino)
Goles convertidos con pié izquierdo: (0)
Goles convertidos con pie derecho: (3) Gonzalo Parisi (Sol de Mayo), Kevin Smaldone y Nicolás Ramirez (Estudiantes SL)
Goles convertidos de cabeza: (1) Lozano (Peñarol)
Porcentaje de puntos obtenidos: 73,33 %.

LO QUE VIENE: Fecha 7
CAMIONEROS – CÍRCULO OTAMENDI
Cipolletti – Estudiantes SL.
Sol de Mayo – Desamparados
Libre: Peñarol

 

RESULTADOS DE LA FECHA

     
FinalFerro (GP)00Huracan (LH)
FinalArgentino (MM)10San Martin (M)
FinalGutierrez (M)11Camioneros
15:00Atenas (RC)

10Ciudad Bolivar
15:30Estudiantes (SL)01Juv. Unida (SL)

TABLA DE POSICIONES

       
#EquiposPTSJGEP
1Excursionistas78402398
2Arsenal734020137
3Italiano694019129
4Talleres RE6840191110
5Camioneros674018139
6Villa Dalmine654017149
7Armenio6240171112
8Real Pilar6240171112
9Comunicaciones5740141511
10Laferrere5540141313
11San Mart?n (Bur.)5140121513
12San Carlos5040121414
13Merlo4840111514
14Dock Sud4740111415
15Liniers4540101515
16Flandria454012919
17Argentino (M)4440111118
18Arg. de Quilmes444091714
19Brown de Adrogu434091615
20CADU424091516
21UAI Urquiza394062113
22Ituzaing174011425